Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Обсуждение консолей Xbox > Обсуждение консоли Xbox 360
Имя
Пароль
Обсуждение консоли Xbox 360 Здесь обсуждаем ИГРОВУЮ ПРИСТАВКУ Microsoft Xbox 360.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2009, 20:41   #61
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Интервью с Филом Спенсером о Project Natal



Кодовое имя - Project Natal. Устройство отличается от Nintendo Wii и экспериментальной технологии Sony, представленной во вторник. Вместо того, чтобы задействовать контроллер с датчиком движения, удерживаемого игроком, Natal отслеживает движения тела игрока. Режиссер Стивен Спилберг считает, что его простота удалит последний барьер для массового принятия игр. "С тех пор, как [старший вице-президент Microsoft, Interactive Entertainment Business] Дон [Матрик] и я встретились больше десяти лет назад, у нас был вопрос - как бы мы могли сделать интерактивное развлечение столь же доступным как книги или музыка? И мы поняли, что единственная возможность - это сделать технологию невидимой." Чтобы узнать больше о Project Natal, GameSpot взял интервью у Фила Спенсера, главы Microsoft Games Studios.

GameSpot: Как долго Microsoft работала над Project Natal?

Фил Спенсер: Project Natal является сочетанием целого ряда программного обеспечения, над которым мы работали довольно долгое время. Если вы думаете о различных технологиях при игре (распознавание лица, голоса, скелетное отслеживание) - это то, над чем Microsoft работала в течение многих лет. Некоторые вещи, например, распознавание речи, вы уже видели в прошлом, а сейчас видите продолжение этой работы. Project Natal основан на наших сильных сторонах. Мы – компания по разработке программного обеспечения, которая сосредоточена на исследованиях и разработках. Мы думали о том, как можно играть без контроллера и каким образом взаимодействовать. Dimitri – это то, что мы создавали в Lionhead много лет назад - и то, что вы видите в Milo сегодня, является своего рода кульминацией инновационной платформы.

GameSpot: Мы слышали от заявления от сторонних издателей, что следующее поколение аппаратных устройств придет раньше, чем мы думаем, но, кажется, с Project Natal компания Microsoft пытается продемонстрировать, очень большой жизненный цикл 360.

Фил Спенсер: Я считаю, они говорили о Natal [смеется]. Мы - компания-разработчик программного обеспечения. Я думаю, мы заново изобрели нашу платформу прошлой осенью с выходом нового даш-борда. Мы переписали OS для нашей платформы и дали людям абсолютно новый опыт. Вы не должны были покупать аппаратные средства, для этого.Для нас поколение начинается тогда, когда в продажу поступает что-то, что может дать Вам новый опыт, а не когда мы пытаемся продать следующую консоль. С запуском Natal всё то веселье, креативную реализацию, которую получат люди, при взаимодействии [с Natal], я думаю для них как раз и наступит следующее поколение.

GameSpot: Можете рассказать подробности о цене или дате запуска?

Фил Спенсер: Мы используем выставку E3 чтобы показать прогресс, который мы сделали. У нас есть твердое убеждение, что мы владеем технологиями и творениями, которые будут определять рынок, когда выйдут в этом пространстве. Мы подумали, что должны начать говорить об этом публично. Мы посылаем комплекты для разработчиков, и конечно, если вы посылаете комплекты, возможны утечки информации. Но, откровенно говоря, я считаю, мы были готовы встать на сцену и показать нашу работу.

GameSpot: Кого Вы видите как потенциальных клиентов? Будет большое разнообразие игр или только для определенной аудитории?

Фил Спенсер: Для всех. Мы решили выделить три события (игры), которые были противоположными концами треугольника. Мы показали Ricochet - это был физически активный опыт. Потом мы показали Paint Party, являющийся творческим и коллективным опытом. Это - игра или только деятельность? Я не думаю, что это действительно имеет значение, потому что люди просто весело проводят время, играя с этим. Затем мы показали Milo. Это нечто другое - то, что полностью задействует технологию, но не является таким очевидным. Мы говорили с нашими партнерами из Epic и Bungie, а также наших внутренних студий о технологии некоторое время. Вы увидите ряд событий, когда мы, наконец, выйдем на рынок.

GameSpot: Компании - разработчики знают, как внедрить Natal в традиционные игры? Мы всегда управляли контроллером, но теперь, когда люди могут управлять с помощью своих тел, разработчики в состоянии сделать следующий шаг к погружению в геймплей?

Фил Спенсер: Я думаю, что это вызов, но хороший вызов для создателей, чтобы заменить ваш привычный опыт. Команды, и в особенности сторонние разработчики, когда видят это в первый раз, начинают работать с этим ... Возникает новый процесс обучения.

GameSpot: Что насчет Final Fantasy XIV? Вы получили Final Fantasy XIII на 360, и теперь XIV оказалась только на PlayStation 3 и PC. Это что - то вроде удара по зубам для вас?

Фил Спенсер: Видя запуск Final Fantasy XIII на 360, как давний геймер, это был особенный момент. Учитывая, что настоящая Final Fantasy, будет на нашей платформе - это великолепно. Square - хороший партнер, и наша работа с ними в будущем... Я уверен, что будет кое-что, о чем еще поговорим.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 05.06.2009, 23:35   #62
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Microsoft: для Project Natal будут и "хардкорные" игры


Проектировщик устройства Project Natal, Alex Kipman, сообщил порталу Eurogamer, что для новой камеры имеются "хардкорные, AAA игры".

“У нас есть игры, которые заточены именно под оборудование Natal'a - не только аркады, а еще реальные, хардкорные игры.Также у нас имеются игры, в которых можно будет играть как контроллером, так и камерой.Вдруг вы хардкорный геймер как я, который любит играть на контроллере?Я наслаждаюсь игрой в Halo только на контроллере, но моим друзьям, кто не пречисляет себя к хардкорным геймерам, будет очень удобно и интересно кидать гранаты или ездить на Warthog'e с помощью Natal'a." - сказал Alex.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.06.2009, 23:59   #63
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Джонни Ли помогает Microsoft с Project Natal

Вы наверняка помните парня по имени Джонни Ли (Johnny Lee), который использовал контроллеры Wiimote для создания зрелищного концепта виртуального десктопа, а также для точного отслеживания движений игрока. Следующее видео поможет освежить в памяти воспоминания.


Джонни объяснил, почему он давно не обновляет свой блог, рассказав, чем же он занимается сейчас: «Как вы заметили, я перестал вести блог. Сейчас, наконец, я уже могу сказать, что помогаю Microsoft с Project Natal».

Он добавил, что не принимал участие в создании той демонстрации, которую Microsoft провела на Е3, однако он делает все для того, чтобы Project Natal быстрее оказался в руках рядовых игроков.


gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.06.2009, 00:16   #64
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Max-Payn Посмотреть сообщение
О игре известно более года, так что майки ни чем нас не удивили!!
кстати кроме незамысловатого моушн кэпче здесь ничего нет
натал принципиально новая технология, намного интерактивнее
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.06.2009, 00:59   #65
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Kotaku о Project Natal


На этой недели Microsoft позволили мне самолично опробывать Project Natal в действии. Трижды мне казалось, что я нашел недостатки в системе.

Я думал, что система позволит мне играть в кикболл с виртуальными мечами перед TV, не используя никаких контроллеров, но совместная игра с другими людьми невозможна.

Глава проекта, Кудо Тсунода(Kudo Tsunoda), доказал, что я неправ. Он показал мне монитор, на котором считывалась информация с камеры. Поскольку мы стояли перед датчиком, я смог увидеть насколько четко Natal обрабатывает и мое, и его тело. Мы отображались в виде двух скелетов и система легко распознавала нас как разных людей. Он сказал, что не будет никаких проблем, система позволит нам одновременно играть и будет отслеживать наши движения по отдельности.

Я думал, что Project Natal может отслежить движения в целом, не не сможет отследить движения пальцев.

Теоритически, я снова был неправ, Тсунода сказал мне, что не может в данный момент доказать это. Мы отображаемся в виде соединенных линий, образующих скелет, но пальцев у этого скелета нет. У каждой фигуры рука представлена в виде одной линии, поэтому я решил что движения моих пальцев оно распознать не сможет. И казалось бы нет никакого способа, чтобы определить, к примеру, сколько я зажал ральцев и тп, но Тсунода заверил меня, что это возможно, хотя чувствительность будет меняться в зависимости от расстояния.

Я думал, что Natal позволит мне играть в Burnout Paradise одной рукой.

Нет. У Microsoft уже есть рабочий прототип работы Burnout Paradise с Natal. Я перемещал свою правую ногу, чтобы ускориться, и назад для замедления. Я держал свои руки перед собой и имитировал движения руля для управления автомобилем. Система реагировала на мои движения долю секунды, поэтому управление было плавным. Я предположил, что Natal считывает мои руки как единое целое, и систему не будет заботить сколькими руками я буду управлять. Но когда я убрал одну руку за спину и решил управлять только одной, система перестала реагировать. Natal должен видеть обе руки. Одной рукой управлять намного веселей, но Natal пока не позволяет сделать это.

Я думал, что Natal работает только в хорошо освещенном помещении.

В демо, в которое я играл находлось а слабо освещенных гостиничных номерах, за исключением Milo Питера Мулинье, который был установлен в яркой комнате. Тсунода сказал, что система работает при любом освещении. Может да, а может и нет, но она работает при слабом освещении и это здорово.

Project Natal точно не появится раньше следующего года и у нас будет масса способов узнать о новых возможностях Natal. Мощная презентации на этой недели значительно убавила скептицизма. Пока что это весело, и это работает.


gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 07.06.2009, 17:43   #66
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360





Watch celebrities play with Project Natal at E3










Последний раз редактировалось digital_storm, 07.06.2009 в 18:59.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.06.2009, 20:28   #67
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Разработчикам Natal понадобился движок Unreal




Компания Microsoft лицензировала движок Unreal Engine 3 от студии Epic Games для своего нового проекта Natal, пишет GameDaily BIZ. Эту информацию в своем интервью подтвердил вице-президент Epic Марк Рейн (Mark Rein). По его словам, Unreal Engine 3 использовался в некоторых технических демо-версиях Natal, которые Microsoft привезла на выставку E3. В частности, на этом движке была создана игра с рисованием.

Рейн также сказал, что Epic Games тесно сотрудничает с Microsoft, и даже использует некоторые наработки компании для того, чтобы усовершенствовать свой движок. При этом вице-президент студии подчеркнул, что новая технология Sony тоже выглядит интересно. Не исключено, что в будущем Epic будет работать и с этой системой.

Проект Natal представляет собой устройство, позволяющее геймерам управлять персонажами и различными функциями в играх для консоли Xbox 360 без помощи контроллера. Система состоит из камеры, процессора, датчика удаленности и микрофона. Официальный анонс проекта состоялся во время пресс-конференции Microsoft накануне выставки E3.

Предполагается, что Natal поможет Xbox 360 на равных соперничать с Wii на рынке казуальных игр. При этом в Microsoft подчеркивают, что система будет использоваться и в традиционных проектах для хардкорной аудитории.

Компания Sony также анонсировала на E3 новый беспроводной контроллер, отслеживающий свое местоположение в пространстве. Устройство похоже на Wii Remote для Wii. Однако в Sony подчеркивают, что их пока безымянный контроллер гораздо точнее.

Известно, что Sony уже раздала разработчикам свои "волшебные палочки" - такое неофициальное название устройству дали сами сотрудники компании. Однако не уточняется, кто именно получил новое устройство в свое распоряжение. Компания Microsoft также разослала комплекты с Natal таким студиям как Epic Games, Bungie и Lionhead. Позже выяснилось, что к работе над проектом привлечены сотрудники Rare.

gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.06.2009, 20:49   #68
Младший лейтенант

 
Аватар для TranceAtlantic
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщения: 585
Репутация: (1099)


Xbox Live: TranceAtlantic


Получено наград:

По умолчанию


всё бы хорошо, а когда релиз то?
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.06.2009, 16:23   #69
Старший сержант

 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 188
Репутация: (28)


Xbox Live: xXF0Xx
PSN: wqwzoomwqw


По умолчанию


Еще бы задержки не было
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.06.2009, 16:27   #70
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от TranceAtlantic Посмотреть сообщение
всё бы хорошо, а когда релиз то?
не раньше чем через год
лучше пусть позже, но чтобы этот "натал" сырым не оказался.. а то плакали наши нервы и приставки!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.06.2009, 20:13   #71
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Project Natal будет работать со всеми расами


Недавно в сети появились слухи, что Project Natal имеет проблемы с отслеживанием движений чернокожих людей. Microsoft быстро на это отреагировали, заявив в разговоре с журналистами Eurogamer, что к запуску проекта он «несомненно будет работать с людьми любой внешности и расы».

«На прошлой неделе, на Е3, мы показали, чего стоит ожидать от запуска Project Natal. Мы предупредили всех, у кого был шанс опробовать игру, что это всего лишь техническая демо версия».

«Главная идея Project Natal – дать возможность каждому беспрепятственно играть и к запуску проекта он несомненно будет работать с людьми любой внешности и расы».

Компания указала на видео, в котором афро-американский боксер Рей Леонард без проблемно тестирует проект.



Однако афро-американский журналист Н’Гаи Кроал сообщил, что у него возникли проблемы с управлением в Burnout Paradise во время демонстрации проекта на Е3. Ранее, пользователи форума NeoGAF заявили, что меланин, содержащийся в черной коже, мешает ближней инфракрасной спектроскопии, которую использует Project Natal.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.06.2009, 22:18   #72
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Microsoft сравнивает запуск Xbox 360 и Project Natal



Глава игрового подразделения Xbox Шейн Ким (Shane Kim) заявил в интервью Kotaku, что запуск системы Project Natal будет столь же большим событием, как и запуск самой консоли Xbox 360.

«Когда Project Natal поступит в продажу, это будет такое же знаменательное событие, как и запуск Xbox 360, - говорит он. - Мы планируем масштабный старт. Причем мы не выпустим продукт на рынок, когда будут готовы аппаратная составляющая и несколько игр. Мы планируем запустить Project Natal с достаточным количеством разнообразного игрового контента».

«В этом то и схожесть - такое ощущение, что мы готовимся запустить новую консоль, которая должна иметь отличную стартовую линейку».


Gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.06.2009, 13:02   #73
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Слух: Natal будет запущен с обновлённым Xbox 360

Источники близкие к 1up сообщают, что Natal будет не просто дополнением для Xbox 360. Они утверждают, что Microsoft собирается сделать ребрендинг консоли, обновить её железо и к ней прилагать Natal. У консоли будет новое имя, возможно Xbox Natal. Впервые консоль с Natal Microsoft покажет на GDC, а в продажу консоль поступит осенью 2010
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 14.06.2009, 13:27   #74
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Начать с чистого листа


Признаюсь честно, во время пресс-конференции Microsoft Project Natal мне конечно понравился. Но вот когда Питер Молинье вышел на сцену и показал всем Майло - вот тогда я действительно понял, что это не просто очередной motion-контроллер, а нечто большее. После презентации Питер высказал часть своих мыслей о Natal, которые я приведу прямой речью.

«Что больше всего восхищает меня в Natal - это то, что это не шажок, это большой шаг вперёд. Это не просто motion-контроллер, это визальное взаимодействие, он видит вас, он распознаёт вас, он слышит вас. Для меня как для дизайнера это означает, что мне пора снова сесть за парту. Всё, что вы считаете Священным Граалем дизайна - можете это выкинуть и начать всё с начала.

Natal дает возможность появления полностью новым жанрам. Не думайте об RPG, стратегиях, экшенах или спортивных играх - всё это вещи, которые определяются контроллером. Natal определяет что-то совершенно новое. Поэтому мой совет - начните с чистого листа бумаги. И напишите сверху этого листа - что вы хотите, чтобы люди чувствовали, когда они взаимодействуют с Natal».

Забавно, чёрт возьми, что первое, о чём я подумал, покидая Gallen Center было именно то, что, совместив Project Natal с концептом вроде Heavy Rain, можно получить что-то совершенно невероятное и главное - абсолютно по новому погружающее в игру. А если ещё и добавить эмоции. Разработчикам есть над чем подумать.

consolenewz.ru
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.06.2009, 23:18   #75
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


У Ubisoft свои планы на моушн-контроллеры


Сколько бы Sony и Microsoft не расхваливали свои новые контроллеры, но без поддержки сторонних компаний Project Natal и «дилдо» повторят судьбу EyeToy для PlayStatoin 2. Ив Гиймо, президент Ubisoft, считает, что все этим моушн-контроллеры подходят только для семейных игр, а в серьезных играх еще долго будут использоваться «классические» способы управления.

«Они [геймеры] играют часами, так что им не хочется то и дело вскакивать с места: они не хотят уставать за пять минут, — сказал Ив Гиймо в интервью CNBC. — Такие игры, как Splinter Cell и Assassin’s Creed испытывают вашу реакцию, а не физическую подготовку».

Настоящие хардкорщики могут не беспокоится: Ubisoft не хочет, чтобы вы поднимали свою задницу с дивана. Но на сектор семейных развлечений, вроде серии Rayman Raving Rabbids, у руководства Ubisoft свои планы. Ив Гиймо заявил, что в будущем 80% таких игр перейдут на моушн-контроллеры. А мы пока подождем анонса нормальной системы виртуальной реальности.

consolenewz
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.06.2009, 17:57   #76
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Xbox 360


Microsoft купила 3DV Systems


Наконец, подтвердилась давно блуждающая в Сети информация о том, что Microsoft все же купили израильскую компанию 3DV Systems, которая уже долгое время занимается разработкой системы захвата движений, которая внешне представляет из себя обычную камеру, подсоединяемую к компьютеру или консоли.

Более года назад 3DV Systems уже демонстрировала свою систему в действии. Уже тогда камера могла считывать движения всех частей тела игрока, учитывать глубину (третью ось) и делать многие другие вещи.

С начала этого года, еще до анонса Project Natal, ходили слухи о том, что Microsoft хочет купить 3DV, при помощи технологий которой и должна была создаваться новая система захвата движений для Xbox 360. Однако представители 3DV Systems не комментируют этот слух, а Microsoft уверяет, что Project Natal был разработан силами самой редмондской компании.

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.06.2009, 22:53   #77
Старший сержант

 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 188
Репутация: (28)


Xbox Live: xXF0Xx
PSN: wqwzoomwqw


По умолчанию


В бокс приколбно бужет помахаться =)
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.06.2009, 09:12   #78
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


в любые драки
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.06.2009, 09:32   #79
Старший сержант

 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 188
Репутация: (28)


Xbox Live: xXF0Xx
PSN: wqwzoomwqw


По умолчанию


В теккен представляю чел стоит и все движения исполняет рофл
__________________

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.06.2009, 10:01   #80
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


главное телек не разбить
случайно или с психу
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:18 на SaleGame.ru