Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровая приставка Microsoft > Xbox Live
Имя
Пароль
Xbox Live В этом разделе обсуждаем всё что связано с СЕТЕВЫМ СЕРВИСОМ Microsoft Xbox Live

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2008, 01:21   #1
Старший сержант

 
Аватар для Skyyy
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 221
Репутация: (184)


Xbox Live: I iSkyyy I
PSN: iSkyyy-


Вопрос Строгое подключение NAT ( help строчно )


Прет всем...
25 декабря сделал себе Внешний IP ! Акадо - мой провод...

Сделал vpn инет-соединение. (Вроде именно так и будет внешний пахать , мне так АКАДОВЦЫ сказали )

Провод от провайдера вставляю в wan-порт роутера, а роутер и комп соединяю по WiFi работают ! Вобщем схема такая : шнур акадо -> Роутер ( ASUS WL520gc ) -> (комп + роутер = WiFi) -> Шнур Ethernet от роутера к БОКСУ )

Далее на компе стоит все Автоматом ! Но при настройке в первый раз ставил помоему :
IP - 192.168.1.2
Маска - 255.255.255.0
Шлюз - 192.168.1.1
DNS - 192.168.1.1 (стоит XP)

В Боксе вбито :
IP 192.168.1.23
Маска 255.255.255.0
Шлюз 192.168.1.1

DNS(основной) 192.168.1.1 --------В боксе все !

При проверке NAT "сук*" строгий !!
На компе вроде норм все !

-1- Не знаю как проверить какие порты открыты(и какие вобще должны быть открыты для открытого НАТА)
-2- Не знаю че вбивать в роутере ( многие говорили изменять Port Forwarding )
-3- Что вбить в боксе ?! о_О
-4- И как вобще это все настроить ?!?!
-5- И если можно чтоб ИНЕТ на макинтоше папы и ноутбуке сестры не здоб после всех настроек =)))))

------ Уже бесит СТРОГИЙ NAT !!! надеюсь на вашу помощь , ибо в это вопросе , я-тупицко !
P.S.-сделайте мне подарок на новый год - обясните - как настроить ?

PLEASE HELP ME !!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 26.12.2008, 01:33   #2
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Итак, тебе надо открыть порты для Xbox Live.
В роутере надо найти закладку NAT и открыть для IP 192.168.1.23 - все порты! Именно для одного этого IP.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.12.2008, 01:36   #3
Старший сержант

 
Аватар для Skyyy
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 221
Репутация: (184)


Xbox Live: I iSkyyy I
PSN: iSkyyy-


По умолчанию


В NAT Settings у меня 3 вкладки
-Port Trigger
-Virtual Server
-Virtual DMZ

На скока я понял надо Порт Тригер , ДА ?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.12.2008, 01:38   #4
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Сделай скрин закладки DMZ и выложи сюда. А лучше скрин всех трёх закладок.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.12.2008, 01:43   #5
Старший сержант

 
Аватар для Skyyy
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 221
Репутация: (184)


Xbox Live: I iSkyyy I
PSN: iSkyyy-


По умолчанию


но тока там в порт тригире есть тока ( по таблице(что можо ввести ))

Trigger Port•Protocol•Incoming Port•Protocol•Description

Оба Protocol'а мона выбрать :
TCP ----- или
UDP ----- !

и еще мона выбрать Well-Known Applications:
-User Defined
-Quicktime 4 Client
-Real Audio
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.12.2008, 01:44   #6
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Ты мне лучше скажи что на закладке DMZ ???

Итак в закладке DMZ должно быть поле под IP, впиши туда IP твоего Xbox 360. Это должно пустить трафик на приставку в обход NAT.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.12.2008, 01:50   #7
Старший сержант

 
Аватар для Skyyy
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 221
Репутация: (184)


Xbox Live: I iSkyyy I
PSN: iSkyyy-


По умолчанию


IP Address of Exposed Station:

Я вбил ИП БОКСА 192.168.1.23.

И типо объяснение :
Virtual DMZ allows you to expose one computer to Internet, so that all the inbounds packets will be redirected to the computer you set. It is useful while you run some applications that use uncertained incoming ports. Please use it carefully.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.12.2008, 01:55   #8
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


перегрузи бокс и попробуй что он напишет относительно NAT и ещё перегрузи роутер.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.12.2008, 02:06   #9
Старший сержант

 
Аватар для Skyyy
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 221
Репутация: (184)


Xbox Live: I iSkyyy I
PSN: iSkyyy-


По умолчанию


НЕ ПРОШЛО !!

Может мне воткнуть шнур бокса в роутер и из роута в камп и настроить на компе ?!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.12.2008, 02:11   #10
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Что ты хочешь на компе настроить?
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.12.2008, 02:12   #11
Старший сержант

 
Аватар для Skyyy
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 221
Репутация: (184)


Xbox Live: I iSkyyy I
PSN: iSkyyy-


По умолчанию


ну может ка то можно порты открыть через свойства ?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.12.2008, 02:17   #12
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Вот порты которые использует Xbox 360 для выхода в Live

Порты:
UDP 53
UDP 88
UDP 3330
UDP 3074
TCP 3074

Попробуй открыть их в роутере для IP Xbox'a
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.12.2008, 02:26   #13
Старший сержант

 
Аватар для Skyyy
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 221
Репутация: (184)


Xbox Live: I iSkyyy I
PSN: iSkyyy-


По умолчанию


А как мне вобще в роут вбить ИП Бокса ?! где добавить ?!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.12.2008, 16:53   #14
Ефрейтор

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 46
Репутация: (157)


Xbox Live: BesStydNick
PSN: Besstydnick


По умолчанию


Тебе, прежде всего, необходимо закрепить в роутере IP адреса всех твоих подключений. Сейчас, похоже, у тебя роутер распределяет подключения по DHCP, т.е. назначает адреса во внутренней сети сам. Прежде всего, посмотри в закладках, посвященных DHCP или в основных настройках диапазон IP адресов, назначаемых роутером автоматически. После этого, тебе нужно добавить статический адрес IP для твоих подключений желательно с MAC адресом каждого из устройств.

MAC адрес устройств можно узнать следующим образом. Не настраивая статический IP, включай новые устройства по одному и смотри какие устройства появляются в таблице назначаемых роутером IP адресов по DHCP. Сначала при работающем компе ты соответственно увидишь только его динамический IP адрес, который ему назначил роутер, и его MAC адрес. Перепиши MAC адрес для каждого из подключаемых устройств. После этого в роутере ты начинаешь вводить статические IP адреса. Обычно в роутерах это делается следующим образом: название устройства (для бокса, например, Xbox), его статический IP адрес (назначай сам, но убедись, что этот адрес не находится в диапазоне назначаемых роутером динамических адресов по DHCP), MAC адрес данного устройства (у каждого сетевого устройства этот адрес уникальный), который ты переписал ранее.

После этого необходимо внести соответствующие изменения в настройках каждого из сетевых устройств (компа, бокса и т.д.). В боксе, соответственно ты вносишь новый адрес бокса, маску подсети (255.255.255.0). В качестве основного шлюза у тебя будет IP адрес твоего роутера (я так понял 192.168.1.1, у меня, например, 192.168.0.1). То же самое указываешь в качестве Primary DNS. Проверь, заработали ли все подключения.

Теперь идем дальше и пробуем открыть порты. Первый вариант, предлагаемый Dr.Slash – самый простой, но, как ни странно, он не всегда срабатывает, хотя и должен был бы. Тебе надо внести статический адрес твоего бокса в адрес DMZ (так называемая демилитаризованная зона). Теоретически после этого роутер не должен блокировать все поступаемые и отправляемые пакеты с информацией на этот IP адрес. На практике, тем не менее, сталкивался с тем, что это не всегда срабатывает. В этом случае необходимо настраивать Port Forwarding, NAT settings, Virtual Firewall и т.д. (в разных роутерах это называется по-разному). Принцип здесь приблизительно следующий – в фаерволе, который на роутере как ни отключай он все равно работает, ты должен создать правила пропуска информации для определенного статического IP адреса (в данном случае для твоего бокса). На практике это может выглядеть следующим образом – 1) название правила (опять же свободное, назовем его Xbox1); 2) в какую сторону будет пропускаться информация (пример WAN-LAN, LAN-WAN или в обе стороны (это как раз, то что тебе нужно). В некоторых роутерах такого пункта может и не быть; 3) с какого порта на какой порт будет пропускаться информация (указывай порты, которые написал Dr.Slash); 4) TCP или UDP данных портов (смотри там же); 5) для какого IP адреса будет работать это правило (IP твоего бокса соответственно); 6) в какое время будет работать это правило (нужно отметить круглые сутки каждого дня соответственно). После того как ты создал необходимое тебе количество правил (их количество может варьироваться от одного до нескольких, так как на некоторых роутерах можно указать диапазон необходимых портов, скажем сразу от 53 до 3330, а не указывать каждый порт по отдельности, а некоторые роутеры на это могут ругаться. Тут все зависит от самого роутера), все должно заработать.

И еще одно, вполне возможно, что Port Triggering – это не то, что тебе нужно. По крайней мере, у меня на роутере Linksys я в Port Triggering ничего не вносил, а вносил все эти правила в Port Forwarding и все работает отлично и NAT конечно открытый не только для бокса, но и для плойки (а она, если кто знает, в этом отношении еще более требовательна, чем бокс).
__________________
I decree today that life is simply taking and not giving...
===================================

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.12.2008, 17:24   #15
Старший сержант

 
Аватар для Skyyy
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 221
Репутация: (184)


Xbox Live: I iSkyyy I
PSN: iSkyyy-


По умолчанию


Самый прикол , что я не знаю как ЧТО ЛИБОГ ВБИТЬ в Port Forwarding ! У меня просто табло там и все...писать ниче нельзся ! =)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.12.2008, 17:26   #16
Ефрейтор

 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 46
Репутация: (157)


Xbox Live: BesStydNick
PSN: Besstydnick


По умолчанию


Настрой сначала статические адреса, а потом посмотри. По идее тогда должна появиться такая возможность.
__________________
I decree today that life is simply taking and not giving...
===================================

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.12.2008, 17:36   #17
Старший сержант

 
Аватар для Skyyy
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 221
Репутация: (184)


Xbox Live: I iSkyyy I
PSN: iSkyyy-


По умолчанию


Я конешн понимаю что туплю , но куда все адреса Static IP писать ? в IP Config ( Manually Assigned IP List ) там просто уже вбит 1 ип и можно еще вбивать ! суда писать ?

PS - IP типа : 192.168.1.xxx - Динамический или Статик ?


PS - 2 : СИЛЬНО ТУПЛЮ В ЭТИХ ВОПРОСАХ !!!!!!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.12.2008, 22:31   #18
Старший сержант

 
Аватар для Skyyy
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 221
Репутация: (184)


Xbox Live: I iSkyyy I
PSN: iSkyyy-


По умолчанию


http://portforward.com/english/route...outerindex.htm


Эта штука мне подойдет как думаете ?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.04.2009, 17:21   #19
Капитан


 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 1,109
Репутация: (2154)


Xbox Live: JerryTheLucky


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от BesStydNick Посмотреть сообщение
Тебе, прежде всего, необходимо закрепить в роутере IP адреса всех твоих подключений. Сейчас, похоже, у тебя роутер распределяет подключения по DHCP, т.е. назначает адреса во внутренней сети сам. Прежде всего, посмотри в закладках, посвященных DHCP или в основных настройках диапазон IP адресов, назначаемых роутером автоматически. После этого, тебе нужно добавить статический адрес IP для твоих подключений желательно с MAC адресом каждого из устройств.

MAC адрес устройств можно узнать следующим образом. Не настраивая статический IP, включай новые устройства по одному и смотри какие устройства появляются в таблице назначаемых роутером IP адресов по DHCP. Сначала при работающем компе ты соответственно увидишь только его динамический IP адрес, который ему назначил роутер, и его MAC адрес. Перепиши MAC адрес для каждого из подключаемых устройств. После этого в роутере ты начинаешь вводить статические IP адреса. Обычно в роутерах это делается следующим образом: название устройства (для бокса, например, Xbox), его статический IP адрес (назначай сам, но убедись, что этот адрес не находится в диапазоне назначаемых роутером динамических адресов по DHCP), MAC адрес данного устройства (у каждого сетевого устройства этот адрес уникальный), который ты переписал ранее.

Привет! У меня такие же проблемы - НАТ строгий( На этапе установки стат. айпи уже проблемка - не даёт создать подключение с айпи не входящим в диапазон DHCP .

Вот тут указан диапазон -


Вот что пишет когда пытаюсь добавить подключение -


А это если сначала создать с айпи входящим в диапазон,а потом попробовать отредактировать -
__________________
"Float like a butterfly, sting like a bee" Cassius Marcellus Clay
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 27.04.2009, 21:33   #20
Капитан


 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 1,109
Репутация: (2154)


Xbox Live: JerryTheLucky


Получено наград:

По умолчанию


Помогите кто-нибудь!!! :help: А то придётся или потому как ,но ничего не выходит..
__________________
"Float like a butterfly, sting like a bee" Cassius Marcellus Clay
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:59 на SaleGame.ru