Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровые приставки Sony > Обсуждение консолей от Sony
Имя
Пароль
Обсуждение консолей от Sony Все их особенности "душа", новации, технологии и всё то, что вам бы хотелось обсудить и поделиться с друзьями.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2007, 01:14   #1
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

Восклицание Все ЗА и ПРОТИВ прошивки Sony PSP...


Привет друзья, хочу поделиться своей радостью и спросить совета.
2 дня назад я купил Sony PSP, очень удачно, по сей причине стал счастливым обладателем не только консоли, но и 5 игр, ёмкого аккумулятора на 2200 mA и родного на 1800mA, карты памяти на 4 Гб и футляра, который в 3 раза больше самой консоли..
Сегодня купил всё чего к ней не хватало, плёнки на экран и чехла, который можно носить..
И после вчерашнего похода в Белый ветер, где работают наглые шустрилы, меня начал мучить вопрос, может и вправду её перепрошить, не у них конечно, и играть в халявные игры?

Есть ли у кого то хороший мастер и ответ на вопрос «Все ЗА и ПРОТИВ прошивки».

Очень жду ваших комментов.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]  
 

Старый 23.07.2007, 12:38   #2
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


http://psp.smitana.ru/

О прошивках в двух словах:

Перед покупкой PSP практически каждый шарит по форумам и сталкивается с геморроем, связанным с прошивками. И задает один единственный вопрос - дак какая лучше????!

1. Если ты богат
Если у тебя нет проблем с деньгами - то забудь о геморрое с прошивками. Можешь безбоязненно брать любую PSP и скупать все игры с прилавков. Видео смотреть сможешь, музыку слушать сможешь, в Интернет ползать сможешь, даже будет доступен некоторый софт (читалка текстов например). Всё, что предлагает Sony - всё будет работать. А как прошивку обновлять - забудь. Как появится новая навороченная игра - она сама тебе все по-русски напишет и поможет обновиться. Нужно будет лишь найти WiFi-точку доступа. А при покупке возьми карту памяти на 4 Гб (а лучше на 8Гб), шнурок mini-USB или Card Reader, наушники и чехол.

2. Если ты не богат
Если брать игры по 1500 рублей для тебя накладно (как для большинства PSP-шников кстати), да и за 800 брать тоже не охота - то готовься быстро умнеть. Отныне PSP-форумы - твой дом родной. Ищи в магазинах, а лучше на форумах - там дешевле, любую PSP с прошивкой (лучше) не более 2.80. Про платы "TA" забудь (т.е. не важно). Все благополучно перепрошивается. Заодно купи mini-USB, чехол и наушники. Сделай даунгрейд до 1.50, а потом например 3.03 ОЕ-С (или другие "хакнутые" - читай форум). Накачай игрушек (формат iso/cso). Подключи PSP к компу (или карточу в Card Reader всунь). Кидай игры в папку ISO (должна будет создаться сама когда прошьешся до 3.03 ОЕ-С например) и играй.



а вобще если говорить о минусах и плюсах коротко - тоя тут нашел один пост на одном из форумов

Я тут в нете прочитал что если перепрошивать PSP, то гарантия автоматически сгорает, более того написано, что не одна фирменная мастерская не возьмет на ремонт такую консоль даже за $!!! Это очень заставляет задуматься на счет перепрошивки, товарищи...:s3d40:

да это всё так, кроме мастерских, в москве их немало (в коломне наверно нет).
Ну а что ты можеш предложить кроме перепрошивки чтоб не платить по 1500 за игру.
Есть ещё вероятность что консоль во время прошивки политит.

Так что перепрошивка дело опасное но необходимое
[Ушёл]  
 
Старый 23.07.2007, 21:11   #3
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Вот теперь сижу в раздумьях.
Ладно пока так поиграю, потом видно будет. У меня есть несколько игр...
__________________
aka Георгий
[Ушёл]  
 
Старый 23.07.2007, 21:24   #4
Старший лейтенант

 
Аватар для KDS
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 880
Репутация: (1790)


Xbox Live: KDS02


Получено наград:

По умолчанию


очень накладно отдавать за игры для портативной приставки по 1.5к. Учитывая, что Бокс у тебя не шитый, то я бы советовал забить на мораль и перейти в стан халявщиков. Сам я с ПСП не сталкивался, но слышал, что Сони частенько прошивку апдейтит, потом заного прошивать надо? Например в последнеё они приставку разогнали...
[Ушёл]  
 
Старый 23.07.2007, 22:58   #5
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Они стоят своих денег! Не готовы платить, РИСКУЙТЕ!
[Ушёл]  
 
Старый 31.07.2007, 20:13   #6
Полковник

 
Аватар для rurouni
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 1,808
Репутация: (807)


Xbox Live: m1pk0


Получено наград:

По умолчанию


Я прошит уже как год и клал я на гарантию... Моя Сонька пережила столько всего а работает как новая! У меня щас 3.51 от русских пиратов))) И много много игр!!!!!!!! А ваще существует ещё такая хрень - демки называеца!))
__________________


"Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб." (c)
[Ушёл]  
 
Старый 31.07.2007, 21:43   #7
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Каждому своё, рад что у тебя всё нормально! Воровать мне как-то не приемлимо!
[Ушёл]  
 
Старый 01.08.2007, 01:26   #8
Младший лейтенант

 
Аватар для InSide
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщения: 365


Xbox Live: sidX13X
PSN: Mr_hOly


По умолчанию


Какие тут все честные аж страшно

Прошился,купил карту на 4 гб и всегда с собой имееш 4-5 любимых игр + 1 диск в самой псп.

Если начались проблемы с псп изза прошивки,то всегда практически можно вернутьстандартную прошивку и нести в СЦ, унас так иделают,хотя проходит 70%.

Ну если не раздражает вечный скрежет подгрузок уровней например в тойжегта тогда стоит задуматься о приобретении сумки для ношения дисков для зыз

И между прочим,сама прошивка это 3 минуты максимум,это сделает дажеребенок,а вот даунгрейд это немного сложнее хотятоженичего опасного нет,главноевсе делать правильно и руки не из ...
[Ушёл]  
 
Старый 01.08.2007, 09:56   #9
Полковник

 
Аватар для rurouni
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 1,808
Репутация: (807)


Xbox Live: m1pk0


Получено наград:

По умолчанию


Плюсы пираток - они не тормозят - максимум вылетают (оч. редко!) Вот у меня в Prince of Persia Revelations когда видео проигрывается звук уходит далеко вперёд самого действа... А в GTA-LCS небольшие зависания при переключении радио и смены транспорта... Кто вам сказал что я ворую?)) Я продолжаю покупать хиты на UMD!))
__________________


"Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб." (c)
[Ушёл]  
 
Старый 01.08.2007, 13:33   #10
Младший лейтенант

 
Аватар для InSide
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщения: 365


Xbox Live: sidX13X
PSN: Mr_hOly


По умолчанию


Чтобы не подвисали игры нужно выставить максимальную частоту проца и не сжимать игры в .cso а в .iso
[Ушёл]  
 
Старый 01.08.2007, 14:00   #11
Полковник

 
Аватар для rurouni
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 1,808
Репутация: (807)


Xbox Live: m1pk0


Получено наград:

По умолчанию


Вообще то я говорю про UMD диски! Они подвисают... И тут ничего не поделаешь...
__________________


"Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб." (c)
[Ушёл]  
 
Старый 02.08.2007, 00:18   #12
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


В большинстве своём честные! А что в этом такого, пока вы обносите производителя, я получаю качественные продукты, за нормальные деньги! А вы развели тут демагогию, что пиратка РУЛИт! Позорище! И чего удивлятся, что 360 ещё не представлен! Друзья, вам бы баржу без дна и весёлого роджера за пазуху! Будте здоровы!
[Ушёл]  
 
Старый 02.08.2007, 00:44   #13
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Прошу Вас не ссорьтесь.
Я рад что у всех своё мнение и все его обосновали.
Только прошу не писать что пиратка лучше чем лицензия и наоборот. Мы не выясняем что круче, мы обсуждали плюсы и минусы и помоему выяснили.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]  
 
Старый 02.08.2007, 18:20   #14
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Лицензия - это ЗАКОН! Пиратка - Приступление, О ЧЁМ спорить! Итак наша страна простите в ЖОПЕ в этом направлении! Между прочим главная причина, что Россия ещё не в ВТО! Поверьте - это немало важно!
[Ушёл]  
 
Старый 02.08.2007, 19:04   #15
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Супернеш..не буду тут больше развивать эту тему....но одним пиратством Россию в Европу не превратишь.
[Ушёл]  
 
Старый 02.08.2007, 20:13   #16
Капитан

 
Аватар для ValoSpider
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 1,115
Репутация: (209)


Xbox Live: Spider


Получено наград:

По умолчанию


Низнаю.... Я конечно за лицензию.., взять теже фильмы.. смысл покупать за 100р какуюто херь.. когда за 300-400р чейчас можно купить лицензионный новый фильм....., но вот с псп.. другая ситуация.... это не та консоль на которую ябы тратил 1500р за игру....
__________________

*_*---His Infernal Majesty ..... H I M---*_*
______________________________________________
Если желаеш получить сомнения, попроси совета у того, кто расскажет многое о том, чего не имеет. © No Remorse
[Ушёл]  
 
Старый 03.08.2007, 20:55   #17
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
Супернеш..не буду тут больше развивать эту тему....но одним пиратством Россию в Европу не превратишь.
Согласен!!!! Но не надо С ГОВНОМ СРАВНИВАТЬ! ПИРАТСТВО ЭТО ВОРОВСТВО!
Спайди! Для того что бы позволить безболезнено покупать игры за 1500 руб. надо долго учится! Не мне тебе нотации читать, но ты посмотри на свой текст! Я не удивлён! Прошу не обижайся, просто НЕ надо ничего писать! Игру разрабатывают много людей, ХОРОШУЮ игру много ПРОФФЕСИОНАЛОВ! И каждому надо платить. На каком прости основании она должна стоить 200 руб? Когда таможенные сборы составляют 42% от стоимости игры!
[Ушёл]  
 
Старый 03.08.2007, 21:08   #18
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Supernush поверь создатели...игр не беднеют......ты лучше подумай сколько нас дурят в магазинах на тех же Xbox 360.

Знаешь как сейчас говорят...сделайте зарплаты Европейские тогда и платить будем по Европейски. ))
[Ушёл]  
 
Старый 03.08.2007, 21:47   #19
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Ты хочешь пользоватся консолью? ЕЩЁ И ДАРОМ. Извени, но это не правельно. Никто не виноват, что у человека маленькая зарплата. У всех по разному!
[Ушёл]  
 
Старый 03.08.2007, 23:40   #20
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Я говорю о том что в Европе купить пс3 или xbox360 - это как зайти купить себе новую одежду. При мне в Мадриде зашел человек взял 7 игр на бокс и сам бокс.
[Ушёл]  
 
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:15 на SaleGame.ru