Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Игровые приставки Sony > Обсуждение консолей от Sony
Имя
Пароль
Обсуждение консолей от Sony Все их особенности "душа", новации, технологии и всё то, что вам бы хотелось обсудить и поделиться с друзьями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 21:51   #221
Старший сержант

 
Аватар для vince550
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщения: 158
Репутация: (54)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
George Francis Hotz (Geohot) несмотря на судебные разбирательства, опубликовал видео, в котором он проявил явный негативный настрой по отношению к Sony

Geohot явно крайне разозлён
классно читает)))
дисс на славу
уделал сони


Последний раз редактировалось vince550, 13.02.2011 в 22:27.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 19.02.2011, 01:34   #222
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

PSN (PlayStation Network)


Забань друга в PSN


Видимо Sony не успела уволить всех своих индуских программистов, ведь не прошло и дня после начала массовых банов в PSN, а хакеры уже нашли нетривиальный способ как разбанить консоль.

Команда хакеров SKFU, не только научилась обходить защиту PSN, но и выложила в свободный доступ программу, которая позволяет забанить любую консоль или PSN аккаунт на любой срок. По примерным подсчетам, на то чтобы “положить” весь PSN понадобится порядка 20 часов.

Как оказалось, на протяжении длительного времени Sony собирала практически всю информацию о совершаемых вами действиях. Какую флэшку вы используете, какой у вас телевизор, как подключена консоль, что вы смотрите или делаете, практически все. В том числе и всю информацию о вашей кредитной карте, которая отсылалась на сервера PSN в абсолютно незащищенном и незашифрованном виде. Пример:

[Спойлер] !:

creditCard.paymentMethodId=VISA&creditCard.holderN ame=Max&creditCard.cardNumber=45581234567812345678 &creditCard.expireYear=2012&creditCard.expireMonth =2&creditCard.securityCode=214&creditCard.address. address1=example street%2024%20&creditCard.address.city=city1%20&cr editCard.address.province=abc%20&creditCard.addres s.postalCode=12345%20


Как оказалось все PSN игры и любой контент даже не имеют стандартной DRM защиты.

Хакеры уже предупреждали Sony об ответных действиях в случае начала банов в PSN, но в этот раз это может обернуться крупными финансовыми потерями со стороны обычных пользователей.

Все же бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

UPD: пользователям официальной прошивки 3.56 не стоит беспокоиться за сохранность своих кредитных карточек. В группе риска находятся лишь те кто использует неизвестные кастомные прошивки для входа в PSN. Даже пираты зарабатывают на пиратах.

gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.02.2011, 00:35   #223
Полковник

 
Аватар для Viktor-kun
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 1,899
Репутация: (2509)


Xbox Live: Viktor kun
PSN: Viktor-kun


Получено наград:

По умолчанию


Новая глава в войне Sony против хакеров


Сегодня Sony устроила рейд вместе с полицией в дом одного из хакеров. Жертвой стал graf_chokolo, достаточно известный человек в хакерском комьюнити который участвовал во взломе PS3. Немецкая полиция изъяла у хакера все оборудование и основные аккаунты. Пару недель назад, когда Sony рассылала электронные письма хакерам, graf_chokolo пообещал, что выложит в сеть всю информацию по гипервизору консоли в случае каких либо действий против него. Слово он сдержал. Теперь уровень взлома PS3 выйдет на новый уровень.


Иронично, пока другие пишут прошивки, бекап менеджеры и взламывают PSN, достается тем кто ведет вполне законную деятельность, всего лишь устанавливает Linux на PS3.

gamemag
__________________


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хороших игр становится больше - жизнь так
коротка!!!
Нет пиратству!!! Пользуйтесь лицензией!!! Нет пиратству!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Behind my smile It shakes my teeth !!!

[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.02.2011, 13:22   #224
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Playstation 3


Хакеры послали Sony открытым текстом


Именно так. После недавнего рейда на дом хакера graf_chokolo, Sony потребовали с него 1 миллион евро компенсации за причиненный ущерб корпорации, а так же пригрозили судебным разбирательством. Хакер однако, оказался не из робкого десятка, а послал Sony классическим английским выражением в своем свежеиспеченном блоге и добавил, что не перестанет заниматься любимым делом, разве что в случае смерти.


Стоит заметить, что это уже далеко не первое публичное унижение японского гиганта. После банов в онлайн сервисе PSN, хакеры запустили целую серию “издевок” в адрес Sony. Вчера небезызвестный автор прошивок hermes выпустил свою собственную игру, целью которой является спасение хакера от известного Giant Enemy Crab’а в роли защитников закона. В свое время этот “реальный персонаж из японской истории” (по словам Sony прим. ред.) шокировал E3 в 2006 году.

В след за этим на американском телевиденье появилось еще одно интервью с автором джеилбрейка для PS3 GeoHot’ом, который судится с Sony. Вынести свой вердикт судьи не могут уже месяц. Однако после подобного суда с компанией Apple, джеилбрейки для телефонов были официально разрешены в США.



Кстати хакерам удалось продвинуться еще на шаг в деле против банов в PSN, сегодня вышла простая программа которая позволяет менять ID консоли, по которому и происходит в бан

gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.02.2011, 13:38   #225
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Ответ сони не заставит себя особо долго ждать, вот увидите
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.02.2011, 14:02   #226
Старший сержант

 
Аватар для vince550
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщения: 158
Репутация: (54)




По умолчанию


ответ последует очередным иском? или теперь сони может сделать что - то новое,кроме как бегать по судам?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.02.2011, 14:43   #227
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
сони может сделать что - то новое,кроме как бегать по судам?
Ну, просто Sony наверное не очень нравится когда у неё пытаются воровать...иск в суд как минимум логичное решение. Я лично отказываюсь понимать людей встающих на сторону пиратов... полный бред, всё равно что в случае квартирной кражи обвинить хозяев, типа "надо было более навороченный замок на дверь ставить!". Но ситуация ещё хуже - защитники хакеров не только принимают сторону воров, но ещё и пускают слюни в предвкушении дележа "добычи".

p.s. что-то новое тоже будет, оставайтесь на связи
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.02.2011, 18:16   #228
Младший сержант

 
Аватар для Dahacka
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 88
Репутация: (51)


Xbox Live: SnaggedLero
PSN: banisher_egi


По умолчанию


Rastupuska, даже если и засадят хакеров, ничего не изменится- найдутся ещё множество таких людей, которые будут продолжать их дело.
Цитата:
Сообщение от Rastupuska Посмотреть сообщение
защитники хакеров не только принимают сторону воров
Для геймхакеров на данный момент действует выражение "Копировать - не воровать!" (за исключением тех случаев, когда еще не вышедшие игры сливаются в и-нет).
__________________
Life is just a game. Do not try to turn it off.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.02.2011, 18:44   #229
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


Да пиратство на консолях наносит индустрии мизерный урон, тут Сони на принцип пошла- дескать не кто не смеет ковыряться своими грязными ручонками в PS3 Вот пиратство на РС это да почти похоронило платформу. Пиратит на РС это всё равно что тырить деньги у нищего на паперти
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.02.2011, 18:47   #230
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
Да пиратство на консолях наносит индустрии мизерный урон, тут Сони на принцип пошла- дескать не кто не смеет ковыряться своими грязными ручонками в PS3 Вот пиратство на РС это да почти похоронило платформу. Пиратит на РС это всё равно что тырить деньги у нищего на паперти
Где-то очень давно писали теорию о том, что именно игры являются средством дохода для сони. Приставки ведь продаются в убыток. Они скорее всего зарабатывают на софте и на аксессуарах.

Я думаю что этим вполне можно объяснить их довольно Критический настрой по уничтожению хакеров.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.02.2011, 18:54   #231
Старший сержант

 
Аватар для vince550
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщения: 158
Репутация: (54)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Rastupuska Посмотреть сообщение
Ну, просто Sony наверное не очень нравится когда у неё пытаются воровать...иск в суд как минимум логичное решение. Я лично отказываюсь понимать людей встающих на сторону пиратов... полный бред, всё равно что в случае квартирной кражи обвинить хозяев, типа "надо было более навороченный замок на дверь ставить!". Но ситуация ещё хуже - защитники хакеров не только принимают сторону воров, но ещё и пускают слюни в предвкушении дележа "добычи".

p.s. что-то новое тоже будет, оставайтесь на связи
на примере с "квартирой" конечно печально
Сони сами уже давно поняли свою судьбу и что это вопрос времени..
захотят-сломают, или сони этого не понимает или же
просто никак не могут еще смириться с этим
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.02.2011, 18:54   #232
Майор

 
Аватар для Deltale
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 1,514
Репутация: (1543)


Xbox Live: DelTaller
PSN: DelTeller


Получено наград:

По умолчанию


digital_storm, Почему теорию?. так и есть.
__________________
it's GOOD for You....
||Злой, до выяснения обстоятельств.||
.. And when ideas come to live,
To turn this world for better.
One of a ten will use it right
And others.. well.. don't matter.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.02.2011, 18:56   #233
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Deltale Посмотреть сообщение
digital_storm, Почему теорию?. так и есть.
А ну ок. Я просто был не уверен в своей теории.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.02.2011, 19:21   #234
Лейтенант

 
Аватар для Чувак
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 586
Репутация: (751)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от digital_storm Посмотреть сообщение
Где-то очень давно писали теорию о том, что именно игры являются средством дохода для сони. Приставки ведь продаются в убыток. Они скорее всего зарабатывают на софте и на аксессуарах.

Я думаю что этим вполне можно объяснить их довольно Критический настрой по уничтожению хакеров.
То что они зарабатывают с продажи игр а не консолей всем хорошо известно. Но на PS2 пиратили больше чем на PS3 и такого хая Сони не поднимала. В Америке и Европе пиратсво на консолях капля в море. А на страны третьего мира вроде России, где доля пиратсва на консолях велика, им глубоко плевать. Хотя возможно Сони подозревает, что доля пиратсва на консолях на западе будет увеличиваться и нужно принимать незамедлительные меры
__________________


"Идущие в ж... приветствуют тебя, Цезарь!"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.03.2011, 00:16   #235
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Восклицание


PS3 Hack: Sony получит IP адреса пользователей, которые посетили веб-сайт GeoHot’a


Тяжба между Sony и GeoHot’ом получила новое продолжение, точнее Sony одержала еще одну небольшую победу над хакером. Согласно постановлению суда, Sony имеет возможность заполучить IP адреса тех пользователей, которые посетили веб-сайт GeoHot’a.

Отныне веб-хостинг Bluehost должен предоставить Sony IP адреса пользователей, которые посетили страницу хакера. На это есть две причины. Во-первых, чтобы узнать с какой скоростью распространяются данные принадлежащие GeoHot’у, а во-вторых, чтобы наглядно продемонстрировать, как пользователи, проживающие в Северной Калифорнии, больше остальных, посещают и загружают информацию от хакера.

Нужно это для того, что бы сотрудники Sony смогли вести судебный процесс в Калифорнии, а не в Нью-Джерси (New Yersey).

Также, Sony может просматривать данные с различных сайтов, которые напрямую относятся к GeoHot’у. В список попали: YouTube, Google и Twitter.

Неясно, как подобные меры отразятся на пользователях PS3, но все это может стать поводом для новых разбирательств.

gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 08.03.2011, 20:18   #236
Старший прапорщик

 
Аватар для pspman
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 386
Репутация: (316)




Получено наград:

По умолчанию


Хмм... Ну вот и я одним глазком заглянул "по ту сторону завесы". Надеюсь вы поняли о чём я.
__________________
---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++

Купил PlayStation 3 26.07.10

---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 17.03.2011, 23:54   #237
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Playstation 3


Sony vs. Geohot - новые сведения


Напомним, Sony, обвиняя Джорджа Хотца (George Hotz) во взломе PS3, давит на то, что он за это получил денежные средства от жителей Северной Каролины, а это является нарушением закона об авторском праве в цифровую эпоху (Digital Millennium Copyright Act).

В начале этого месяца калифорнийский суд позволил Sony получить IP-адреса всех посетителей сайта Хотца, а также данные об учетных записях хакера в YouTube, Twitter и Google.

Теперь появилась новая информация - судья разрешил Sony изучить данные PayPal-аккаунта Geohot'a, а также всю финансовую историю, привязанную к нему.

Хотц утверждает, что все обвинения Sony являются беспочвенными - никаких денег за взлом PS3 он не получал. Если в ходе расследования выяснится, что хакер получил какие-то средства от резидентов Калифорнии с период времени с 1 января 2009 по 1 февраля 2011, то Sony получит право и дальше преследовать его в судебном порядке в Сан-Франциско, где и предпочитает это делать сейчас.

В противном случае дело будет передано на рассмотрение в «домашний» штат Geohot'a Нью-Джерси.

gametech
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 24.03.2011, 17:16   #238
Старший прапорщик

 
Аватар для pspman
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 386
Репутация: (316)




Получено наград:

Радость Взломщик PlayStation 3 сбежал в Южную Америку


Взломщик PlayStation 3 сбежал в Южную Америку


Известный хакер Джордж Хотз (George «Geohot» Hotz) переехал из США в Южную Америку, чтобы избежать участия в судебных разбирательствах по делу о взломе PlayStation 3.

Представители Sony опубликовали документ, в котором утверждают, что Хотз в настоящее время проживает в Южной Америке. По словам Sony, он сделал это специально, чтобы не передавать компании свои жесткие диски.

Ранее Хотз утверждал, что у него нет аккаунта в сервисе PlayStation Network, а следовательно он не нарушал никаких условий использования этого сервиса, но Sony крепко взялась за парня и, проверив одну из четырех приставок PS3 Хотза, обнаружила, что он создал аккаунт в сервисе PSN под ником blickmaniac.

UPDATE: В свою очередь адвокат хакера опроверг информацию о побеге своего подопечного ради сокрытия улик. Юрист Стюарт Келлар (Stewart Kellar) утверждает, что Хотз через посредников передал все необходимые материалы в полном объеме.

Адвокат не стал отрицать то, что хакер в данный момент находится в Южной Америке, но заверил, что его клиент не тратил деньги, которые ему пожертвовали пользователи Сети, на организацию своего побега. По словам представителя Хотза, все собранные средства пошли на юридические расходы, так как судебная тяжба с такой крупной компанией как Sony — дело очень дорогое.

games.mail.ru
__________________
---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++

Купил PlayStation 3 26.07.10

---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.03.2011, 15:05   #239
ВООБЩЕ НЕТ РАВНЫХ

 
Аватар для digital_storm
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщения: 25,598
Репутация: (2321)


Xbox Live: digital_storm13


Получено наград:

Playstation 3


GeoHot не сбегал !


eoHot не сбегал и он вернется к Jailbreak Sony Play Xperia. Вчерашняя новость про побег Геохота оказалась просто большим слухом.

Вот его слова:

«Это правда, что я нахожусь в Южной Америке, я провожу здесь отпуск, который планировал еще в ноябре. Я имею ввиду весна наступила — хакерство, это еще не вся моя жизнь. Будьте уверены, что ни копейки из денег на правовую защиту никогда не пойдут на что-то вроде этого. И, конечно, Townsend нравится идея выставить меня как международного беглеца. Я держу контакт со своими адвокатами почти каждый день, я не позволю пострадать делу. То есть, я не позволю этому нелепому иску загубить мою жизнь.

Я вернусь, и я слышал, что здесь проблематично достать Xperia Play."

Из последней строки можно понять, что он вернется к Xperia Play.
gamemag
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.03.2011, 23:27   #240
Старший прапорщик

 
Аватар для pspman
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 386
Репутация: (316)




Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от pspman Посмотреть сообщение
Хмм... Ну вот и я одним глазком заглянул "по ту сторону завесы". Надеюсь вы поняли о чём я.
По поводу прошивки.
Многие наверно, увидев это пост, подумают, он ведь яростно защищал лицуху и всё такое, а тут взял и прошил свою консоль, может посты просто набивал в темах про пиратство . Решил объясниться тут на всякий случай. Началось всё с того, что я купил ME2 за 2799!, принёс домой, распаковал и увидел "начинку": это скачанные установленные допы, половина из которых нужно качать самому, игра со средненьким переводом (только сабы) и что меня больше всего взбесило - 5-ти страничный чёрно-белый кривонапечатаный артбук. И за что блин тогда я отдал 2799. Затем через некоторое время я всё-таки решил подключить себе интернет на PS3, пробовал разными путями, но ничего не получилось. Позвонил провайдеру, а там мне мягко намекнули, что инет мне не сделать и добавили, что можно поменять кабель, но за это нужно отдать 1600руб. После этого я решил сесть и подумать на счёт пиратской прошивки, взвесил все за и против и решил - попробую, всё равно в любой момент могу поставить офф. прошу. Попробовал, прошил мин за 5, потестил игры и всё пошло. Многие, кто говорят в темах о пиратсве такие слова мол "Хороших игр выходит очень мало, и их можно купить на лиц диске раз в 3 месяца". Я отчасти согласен с этим, но открыв ту же игроманию и другие игровые сайты, мы видим совершенно разные оценки игр - для кого-то ME2 - отстой, для кого-то круто. Возникает вопрос - и как узнать какая игра стоит своих 2700? Правильно, скачать попробовать чуть-чуть и купить лицуху - если игра понравилась. По этому я не вижу особенно ничего плохового в пиратстве. Для меня пиратская игра - что-типа большой демки, скачал, понравилось -купил, не понравилось - удалил. Както так...
__________________
---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++

Купил PlayStation 3 26.07.10

---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++|---|+++
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:48 на SaleGame.ru