Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Офф. топ
Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2008, 17:36   #1
Лейтенант

 
Аватар для Dogma's
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщения: 742
Репутация: (92)


Xbox Live: hazef


По умолчанию Попался! Первый в России интернет-пират.


Что привычно, то не всегда законно, даже если речь идет, казалось бы, о "безобидном" интернете. Суд Ворошиловского района Ростова-на-Дону вынес первый в России приговор за интернет-пиратство. До этого, приговоры выносились только за продажу контрафакта. "Ворошиловский пират" при помощи торрент-клиента uTorrent разместил в сети программное обеспечение компании "1С" для свободного скачивания. Как передает газета "Ведомости", ознакомленная с решением по делу, нарушитель нанес "1С" ущерб на 95100 рублей и был осужден по статье 146 Уголовного кодекса ("Нарушение авторских и смежных прав") на год условно.
Газета приводит слова замдиректора Некоммерческого партнерства поставщиков программных продуктов Анны Лавриновой, которая поясняет "Ведомостям", что это первый в России случай осуждения пользователя не за продажу контрафактных дисков с компьютерными программами, а за пиратство в интернете. Дело уже получило большой резонанс и на сегодняшний день в Ростове-на-Дону параллельно рассматривается аналогичная ситуация. Правда, в ней речь идет о размещении в сети игр, локализацией которых занимается "1С".

Эксперты, к которым обратился Sostav.ru, полагают, что данный прецедент может серьезно повлиять на правовую ситуацию в интернет-среде. Единственный вопрос в таких случаях вызывает доказательная база. "Права можно защищать сколько угодно, но главное - доказть, что права нарушены, - отмечает в беседе с Sostav.ru президент Ассоциации "Интернет и Бизнес" Алексей Беляев. - Проблема большей частью стоит в доказательстве вины. На мой взгляд, очень затруднительно проследить цепочку действий нарушителя".

С Беляевым согласен правовой эксперт одного из крупнейших российских интернет-порталов. Говоря о сложности доказательного процесса, аналитик не упускает возможности, что человек может использовать программное обеспечение для скрытия ip-адресов. В российских Интернет-сервисах специалисты стараются избегать проблем такого характера и не допускать, чтобы пользователи размещали информацию, нарушающую чьи либо права.

Интересна международная практика по подобным делам. Например, во Франции, планируется принятие закона, по которому пользователей, скачивающих пиратскую музыку и фильмы, будут в принудительном порядке отключать от Интернета. Обработкой информации будет заниматься специальная структура, которая возьмется выносить предупреждения наиболее активным пиратам, блокируемым при вторичном нарушении.





Очень интересно!
1-Имхо 1С(и тому подобные) мудаки...Если всё так строго могли бы придумать зашиту которая идёт на одном компе, как например Orange Box или Bioshok...вот там люди сделали свою "зашиту" и она вполне работет...
2-Вот я купил себе прогу что я типерь не могу с другом ей поделится...могу и никто не осудит меня за это!!!Тут тоже парень решил поделится со всеми совими друзьями в нете))))
Короче бессмысленно , а профранцию я вообще молу, пусть тогда садят больше половниы Россиян! Которые просто мега-пупер качают музыку и фильмы!!!Мы ещё не достаточно развиты чтобы НЕ качать фильмы и музыку из нета!!!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 18.03.2008, 18:55   #2
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Ну, как на такое реагировать.
Есть две стороны:
1. Наша привычная, что софт ничего не стоит и его продают на вес, и мы не привыкли что за него надо платить.
Но скоро всё изменится, с помощью кнута и пряника.
2. Никто не любит, когда у него ворют, но когда ворует он сам, то это вполне нормаль. Мы к сожалению умеем прощать сами себе даже самы страшные грехи, не говоря уже о пиратском софте.

Вообще этот случай первый, но не последний. Поэтому могу скзать только одно.

Покупайте лицензию или учитесь использовать freeware soft со свободной лицензией.

Я потихоньку делаю нечто среднее, перехожу на свободный софт и покупаю платное ПО к которому привык, хотя это дело лично моё и навязывать эту позицию я никому не хочу.
Просто моё спокойствие для меня важней.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.03.2008, 11:55   #3
Майор

 
Аватар для SuperNush
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: (44)


Xbox Live: SUPERNUSHRUS
PSN: SUPERNUSHRUS


Получено наград:

По умолчанию


Я то же перешёл на Платный СОФТ, но бывают случаи которыые не позволят тебе обойтись без пиратки. Я недавно посмотре два Мьюзикла. Ролики из www.youtube.com. Мне очень они понравились и я захотел приобрести их себе. Приехал на Горбушку в поискуах лицензии, но её в помине НИГДЕ нет. Диск я пиратский не взял, а вот Торрент скачать пришлось. В итоге проблема очевидна. При желании ты не сможешь найти Лицензию.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.03.2008, 12:08   #4
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Все равно это не больше чем профилактика... всех не переловят, да и к тому же не возьмутся за это..
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 19.03.2008, 14:51   #5
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Мы должны были создать прицендент. Иначе какая мы цивилизованая страна, если не боремся с пиратами.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 20.03.2008, 01:20   #6
Старшина

 
Аватар для TroubleMaker
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 194
Репутация: (119)




По умолчанию


чел сам признался, что раздавал софтину.просто так они вряд ли что-то смогут доказать, так что показуха обычная.
пс. покупать лицензионный софт для домашнего использование не вижу смысла. у мну дома софта на РС тыщи на 4 зелени стоит =)) глупо было бы такие деньги просто так выкидывать.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 21.03.2008, 21:51   #7
Генерал-лейтенант

 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 3,224
Репутация: (2624)


PSN: FlawlessSchizi


Получено наград:

По умолчанию


Просто пока государство не создало нам 100% благоприятные условия для пользования лицензионного софта, поэтому процент "пиратов" велик
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:40 на SaleGame.ru