Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Как выбрать игровую приставку и телевизор
Имя
Пароль
Как выбрать игровую приставку и телевизор Для вопросов новичков, обсуждение и помощь в выборе игровой приставки и телевизора (монитора) к ней.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 09:52   #21
Призывник

 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщения: 3
Репутация: (0)




По умолчанию


Добрый день!!! Дабы не создавать отдельную тему решил здесь задать очередную порцию вопросов, форум ваш мне очень помог спасибо ему и вам в первую очередь за это, но остаются ещё вопросы до конца мною не разгаданные, очень прошу на них ответить, извините что так много:

Вкратце лучше брать Falcon Pro с BenQ приводами (то есть легче всех прошиваются) или подождать четвёртой модификации в конце этого года?
Что нужно чтобы поиграть в игры от первого Икс-Бокс? Могу ли я просто вставить диск и играть?
Насколько своместимы в данный момент игры от первого Икс-Бокс и как часто выполняеться обновление эмулятора?
Есть возможность что может слететь ОС Икс-Бокс 360 или быть заражённым вирусом и как с этим всем бороться?
В геймпадах используются аккумуляторы или батарейки? Можно ли подзаряжать их от USB-консоли или нет? На сколько хватает одного заряда?
Можно ли переносить файлы с жёсткого диска Икс-Бокс 360 на жёсткий диск ПК или обратно?
Хватает 20 гб жёсткого диска? Или это катастрофически мало и нужно брать больший объём?
Неужели правда игры на обычных телевизорах по качеству сравнимы с PS2? И для подключения к монитору каково минимальное разрешение и частота монитора?
Сколько стоит VGA-кабель?
Есть возможность блокирования пиратской прошивки консоли, путём обновлений консоли, обновлений с дисков или прочими методами? Или поставил один раз и живи спокойно?
Версии игр вышедших одновременно для Playstation 3 и XBOX 360 являются даже незначительно отличимы в графическом плане или нет?
Насколько прочны в данный момент консоли? С учётом прошивки
Сколько рекомендуемо проводить за консолью времени?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 25.05.2008, 13:07   #22
Полковник

 
Аватар для No Remorse
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 2,137
Репутация: (2193)


Xbox Live: BBiU No Remorse


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
лучше брать Falcon Pro с BenQ приводами (то есть легче всех прошиваются) или подождать четвёртой модификации в конце этого года?
Falcon Pro с BenQ приводами отличный вариант, новая версия не подтверждена официально и информация о Jusper относится к разряду Rumor -Слухам. Если её релиз и состоится осенью, то до нас эта версия дойдёт не скоро, и пока продавцы консолей не распродадут те версии, которые у них имеются в наличии, на рынок её не пустят + цена её будет выше по причине того, что это новинка. Это в случае если релиз всё же состоится.

Цитата:
Что нужно чтобы поиграть в игры от первого Икс-Бокс? Могу ли я просто вставить диск и играть?
В случае с пираткой: Игры от первой консоли Хвох в том виде, в котором работают на Хвох не будут работать на консоли Х360 по причине необходимости патчить их образы и запись должна быть на 2х слойном носителе DVD DL, возможно, записать и на обычный DVD носитель, но только при условии, что привод прошит версией прошивки способной запускать игры Хвох записанные на однослойном DVD носителе. Лицензионные игры консоли Хвох работают аналогично играм Х360 .

Цитата:
Насколько совместимы в данный момент игры от первого Икс-Бокс и как часто выполняется обновление эмулятора?
Все игры консоли Хвох которые входят в официальный список работают наконсоли Х360, эмулятор, как и список, обновляется несколько раз в Год.
Original Xbox Games Playable on Xbox 360
Original Xbox Game Support November 2007 update
Цитата:
Есть возможность, что может слететь ОС Икс-Бокс 360 или быть заражённым вирусом и как с этим всем бороться?
Это исключено
Цитата:
В геймпадах используются аккумуляторы или батарейки? Можно ли подзаряжать их от USB-консоли или нет? На сколько хватает одного заряда?
изначально в комплекте идёт обычные пальчиковые батарейки размера АА их можно заменить на аналогичные аккумуляторы, так же возможно использовать специальные фирменные аккумуляторы, которые возможно заряжать по специальному USB 2.0 кабелю от консоли и во время игры, так же в продаже имеется специальное зарядное устройство на 2 фирменных аккумулятора производства Microsoft 45 мин 1 и менее 2х часов одновременно 2 аккумулятора.
Время работы аккумулятора равно 25 часов беспрерывной игры.
Цитата:
Можно ли переносить файлы с жёсткого диска Икс-Бокс 360 на жёсткий диск ПК или обратно?
возможно при помощи специального адаптера или при вскрытии винчестера консоли, подключив его через SATA адаптер к РС при помощи спец софта, но переносить возможно только файлы консоли в оба направления.
Цитата:
Хватает 20 гб жёсткого диска? Или это катастрофически мало и нужно брать больший объём?
Вполне хватает ещё и место остаётся.
Цитата:
Неужели правда игры на обычных телевизорах по качеству сравнимы с PS2? И для подключения к монитору каково минимальное разрешение и частота монитора?
Качество изображения на CRT (ЭЛТ) ТВ превышает качество игр Хвох, всё зависит, каким кабелем осуществляется подключение.
Для монитора доступен следующий диапазон разрешений
640х480
848х480
1024х768
1280х720
1280х768
1280х1024
1360х768
1920x1080

Цитата:
Сколько стоит VGA-кабель?
1200-1500р производства Microsoft
Цитата:
Есть возможность блокирования пиратской прошивки консоли, путём обновлений консоли, обновлений с дисков или прочими методами? Или поставил один раз и живи спокойно?
Нет возможности блокировки модифицированной прошивки провода консоли. Есть возможность блокировки консоли на доступ к серверу Xbox Live, что лишает пользователя online возможностей, но возможность запуска пиратских копий игр остаётся, только уже в Offline.
Цитата:
Версии игр вышедших одновременно для Playstation 3 и XBOX 360 являются даже незначительно отличимы в графическом плане или нет?
Некоторые версии игр PS 3 уступают в визуальном и техническом плане версиям Х360. По уровню сглаживания, частоте кадров, величине разрешения. В основном различия минимальны.
Цитата:
Насколько прочны в данный момент консоли? С учётом прошивки
Версии с материнской платой Zephyr и Falcon зарекомендовали себя с хорошей стороны, тех проблем с ними нет.
Цитата:
Сколько рекомендуемо проводить за консолью времени?
инструкция допускает 6 часов беспрерывной игры.
__________________

я не один живу сейчас,
в моей душе горит свеча,
свечу ту держит демон злой,
повелевает он душой,
с ним справиться не так уж просто,
зовут его- Some Kind Of Monster.
во мне он пламя разожжёт,
которое меня убьёт.
он в тень уходит иногда,
как искра пламени огня.
свечи, что держит демон злой,
с покон веков всегда со мной.

авторское
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.05.2008, 14:53   #23
Призывник

 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщения: 3
Репутация: (0)




По умолчанию


Огромное спасибо за ответы! И напоследок вопросик я читал что жёсткий диск всё же необходим для запуска игр от первого икс-бокс или это только в том случае когда нет прошивки которая позволяет запускать пиратские копии?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.05.2008, 15:06   #24
Полковник

 
Аватар для No Remorse
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 2,137
Репутация: (2193)


Xbox Live: BBiU No Remorse


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
вопросик я читал что жёсткий диск всё же необходим для запуска игр от первого икс-бокс или это только в том случае когда нет прошивки которая позволяет запускать пиратские копии?
Конечно жёсткий диск необходим, поскольку файлы Эмулятора консоли Хвох хранятся на винчестере консоли Х360, нет винчестера, нет возможности запуска игр консоли хвох, а так же и апдейт эмулятора не возможен.
__________________

я не один живу сейчас,
в моей душе горит свеча,
свечу ту держит демон злой,
повелевает он душой,
с ним справиться не так уж просто,
зовут его- Some Kind Of Monster.
во мне он пламя разожжёт,
которое меня убьёт.
он в тень уходит иногда,
как искра пламени огня.
свечи, что держит демон злой,
с покон веков всегда со мной.

авторское
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.05.2008, 15:30   #25
Временно заблокирован

 
Аватар для HotShot
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 2,167
Репутация: (1233)


Xbox Live: dII Blaze IIb


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от KIR16BIT Посмотреть сообщение
Насколько прочны в данный момент консоли?
Фауст-патрон не держит

PS: Извиняюсь за оффтоп, не удержался)
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.05.2008, 22:09   #26
Призывник

 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщения: 3
Репутация: (0)




По умолчанию


Меня попросили ещё спросить:

"Пытался обновить ящик чтобы читать на нем ави файлы! Он скачал обновление - теперь он видит эти файлы но не воспроизводит их и пишет следущее:"Для воспроизведения данного контента требуется обновление. Чтобы получить обновление войдите в службу x box liveи повторите вопроизведение. Код ошибки 51-С00DF236"

у КОГО ТО ЧТО ТО ПОДОБНОЕ было??? Как с этим справиться?? "
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 25.05.2008, 22:14   #27
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Да такой трабл есть.
Вам необходимо запустить фильм, у вас выскочит это окно, с него перейдите на страницу скачивания этого обновления и нажмите "скачать заново".
После того как оно скачается фильм запуститься.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.05.2008, 05:57   #28
Полковник

 
Аватар для No Remorse
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 2,137
Репутация: (2193)


Xbox Live: BBiU No Remorse


Получено наград:

По умолчанию


Всё это нужно реализовать, когда консоль подключена к серверу XBL , при этом на консоль будет установлен дополнительный Media Update.
__________________

я не один живу сейчас,
в моей душе горит свеча,
свечу ту держит демон злой,
повелевает он душой,
с ним справиться не так уж просто,
зовут его- Some Kind Of Monster.
во мне он пламя разожжёт,
которое меня убьёт.
он в тень уходит иногда,
как искра пламени огня.
свечи, что держит демон злой,
с покон веков всегда со мной.

авторское
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 26.05.2008, 09:30   #29
Призывник

 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщения: 1
Репутация: (0)




По умолчанию


1) Когда выскакивает окно с кодом - я не могу оттуда перейти для скачки обновления - там нет такой опции(к интернету я естественно подключен)
2) Ка подключить консоль с серверу XLB - если можно подробнее! Нужно ли ее связывать с компом??
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.05.2008, 20:33   #30
Старший сержант

 
Аватар для NexT
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщения: 163
Репутация: (10)




По умолчанию ЕЩЕ ОДИН ВОПРОСЕЦ!!! uppppp!


Вот в премиуме идут наушники с микрофоном.

Я например хочу взять аркад, можно ли туда воткнуть обычные уши с микром со стандартными входами????
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.05.2008, 21:03   #31
Призывник

 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 1
Репутация: (0)




По умолчанию


Хочу купить Xbox.

Пугают частыми поломками. Вопрос:

Какие сейчас версии приставок в магазинах, большой ли процент риска покупки быстроломающейся приставки?

Пугают подключением к ТВ.

К каким ТВ-выходам подключается приставка?
Как это отображается на графике? При малом расширении она действительно становится ужасной?

Пугают перегревом.
Есть ли на форуме правила обращения с приставкой?
Если нет, объясните пожалуйста основные пункты.

Спасибо
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.06.2008, 23:12   #32
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Так уже 100 раз отвечали в этой и других темах.
Посмотри раздел: http://www.salegame.ru/forumdisplay.php?f=70

Отвечу кратко:
1. В магазинах в основном:
- Zephir - Видео чип 90 Нм / Проц - 90 Нм, потрб. мощность 203W (Улучшеное охлаждение)
- Falcon - Видео чип 90 Нм / Проц - 65 Нм, потрб. мощность 175W (Улучшеное охлаждение)
Отличить можно по стикеру на коробке и БП, Falcon более надёжный.
http://www.salegame.ru/showthread.php?t=4211

2. Приставка подключается к любым ТВ, желательно иметь минимальный джентельменский набор CRT телевизор с частотой развёртки 60Гц. В идеале надо иметь ЖК FullHD.
Играть можно даже на мониторе, для этого необходимо купить спец. VGA кабель.
При любом разрешение графика очень на высоте.
http://www.salegame.ru/showthread.php?t=4684

3. Правил общения с приставкой нет, желательно не "гонять" более 6 часов без выключения, это опасно для вас в первую очередь
Более ничего о не знать не требуется, вставил диск и играешь. Инсталировать ничего не надо всё идёт с диска.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.06.2008, 00:00   #33
Рядовой

 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 21
Репутация: (0)




По умолчанию


Может мой вопрос покажется нубским...
Что такое сервер Xbox Liveи с чем его едят ?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.06.2008, 00:48   #34
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


У Xbox 360 есть сетевой сервис - Xbox Live он позволяет играть в мультиплеере, проходить игры в кооперативе (если игра поддерживает эту функцию), скачивать демо версии, скачивать фильмы (платно и только для США), общаться с друзьями (голосом и письмами), т.д.
Xbox 360 может подключаться только к xbox live, другие серверы не доступны.
Xbox live - платный прим. 2100 руб в год.
Если не платить то к нему тоже можно подключиться, но с некоторыми ограничениями, нельяз будет играть и скачиват некторые новые демки и т.д.

Посмотри ещё тут: http://www.salegame.ru/showthread.php?t=3958
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.06.2008, 01:32   #35
Старший сержант

 
Аватар для NexT
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщения: 163
Репутация: (10)




По умолчанию


Повторю вопрос: Вот в премиуме идут наушники с микрофоном.

Я например хочу взять аркад, можно ли туда воткнуть обычные уши с микром со стандартными входами????
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.06.2008, 01:42   #36
Рядовой

 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 21
Репутация: (0)




По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Dr.Slash Посмотреть сообщение
У Xbox 360 есть сетевой сервис - Xbox Live он позволяет играть в мультиплеере, проходить игры в кооперативе (если игра поддерживает эту функцию), скачивать демо версии, скачивать фильмы (платно и только для США), общаться с друзьями (голосом и письмами), т.д.
Xbox 360 может подключаться только к xbox live, другие серверы не доступны.
Xbox live - платный прим. 2100 руб в год.
Если не платить то к нему тоже можно подключиться, но с некоторыми ограничениями, нельяз будет играть и скачиват некторые новые демки и т.д.

Посмотри ещё тут: http://www.salegame.ru/showthread.php?t=3958
Да пасиб. все прочитал. Как я понял если я куплю прошитую версию (на которой можно играть на пиратке) то меня банят на этом лайве. Но что в этом лайве такого привлекательного? Там что качаются какие-то обновления или что-то важное для бокса к примеру если я покупаю бокс только для игры дома один или с другом нужен ли он мне? И еще один вопрос могу ли я заходить через бокс в интернет?
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.06.2008, 05:45   #37
Прапорщик

 
Аватар для nofearmen
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщения: 347
Репутация: (309)


Xbox Live: nofearmen
PSN: nofearmen


По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Lacrim Посмотреть сообщение
Но что в этом лайве такого привлекательного?
Мультиплеер. К примеру купил игрушку, прошел и она тебе уже поднадоела. А с Live заходишь в любое время в интернет и рубишся с людьми со всего мира или с друзьями.
Цитата:
И еще один вопрос могу ли я заходить через бокс в интернет?
К сожалению нет.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.06.2008, 09:53   #38
Рядовой

 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 21
Репутация: (0)




По умолчанию


nofearmen Большое спасибо!!!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.06.2008, 10:52   #39
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от NexT Посмотреть сообщение
Повторю вопрос: Вот в премиуме идут наушники с микрофоном.

Я например хочу взять аркад, можно ли туда воткнуть обычные уши с микром со стандартными входами????
Нельзя, у Xbox 360 своя гарнитура и свой разъём, туда можно воткнуть ТОЛЬКО специальную гарнитуру, которую ты сможешь купить отдельно.
Насколько я знаю с рук она стоит прим. 400 руб.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.06.2008, 10:58   #40
Гл. редактор

 
Аватар для Dr.Slash
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 3,633
Репутация: (918)


Xbox Live: Dr Slash


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Lacrim Посмотреть сообщение
Да пасиб. все прочитал. Как я понял если я куплю прошитую версию (на которой можно играть на пиратке) то меня банят на этом лайве. Но что в этом лайве такого привлекательного? Там что качаются какие-то обновления или что-то важное для бокса к примеру если я покупаю бокс только для игры дома один или с другом нужен ли он мне? И еще один вопрос могу ли я заходить через бокс в интернет?
Сказать что такого привлекательного в лайве, сложно.
Он очень продуман и весьма удобен. Всегда есть с кем играть, нет тормозов на серверах, нет сбоев и "падений" серверов.
Ещё раз в пол года выходят обновления и улучшения дашборда (интерфейса и прошивки) xbox 360, которые скачиваются через xbox live.
Выходят дополнения к игрушкам и патчи.

Возможно острой необходимости в xbox live и нет, я говорю чисто гипотетически, но это огромный плюс для приставки, т.к. почти все игры расчитаны на мультиплеер и многие из них на совместное прохождение в кооперативе, если учесть что усть возможность голосового общения во время прохождения игры в кооперативе и мультиплеере и даже есть веб камера (обычно для стратегий), то Xbox Live это большой плюс.

Лично для меня это единственно нужная возможность консоли, т.к. я в сингл вообще не играю.
__________________
aka Георгий
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:43 на SaleGame.ru