Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Основные ссылки навигации по форуму Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Офф. топ > Спорт
Имя
Пароль
Спорт Обсуждаем тут спортивные мероприятия. Чемпионаты и просто игры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 23:35   #301
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

По умолчанию


Предварительный расклад такой:

Итак понятно., что немцы победу не упустят. На текущий момент у них было 10 очков. От победы над Лихтенштейном добавляется еще 3. Итого 13.
У нас было 6 очков, после сегодняшней победы - 9. И у нас еще матч с Лихтенштейном. Если там берем победу, у нас будет 12.

Опять будем дышать в спину Германии предположительно с разницей в ОДНО очко. Перелом будет происходить в Москве, когда произойдет домашний матч с Германией. От этого матча будет зависеть, кто займет в группе первое место, да и вообще весь расклад...
Не стоить забывать еще и о том, что у нас выездные матчи с Уэльсом и Финляндией - это выполнимая, но очень сложная задача.
И у нас есть один небольшой козырь - у нас на один несыгранный матч больше - это в октябре на выезде с Азербайджаном...
В общем все в наших руках - главное выигрывать все матчи и тогда все будет пучком.
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 28.03.2009, 23:39   #302
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

По умолчанию


На текстовой трансляции пишут, что после двух забитых мячей Германия начала издеваться над Лихтенштейном, немцы перестали играть и начали финтить и крутить понты.
Хотят показать своим болельщикам красивый футбол...
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 28.03.2009, 23:41   #303
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

По умолчанию


"Стали спадать скорости в матче, теперь уже даже и гости могут слегка попинать мячик, но всё равно только на своей половине". - это про Лихтенштейн
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.03.2009, 01:02   #304
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Россия 2:0 Азербайджан
Фотоотчет sportbox.ru














Все фото тут: http://foto.sportbox.ru/Vidy_sporta/...=0#top_content
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.03.2009, 01:02   #305
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

По умолчанию


Германия - Лихтенштейн 4-0
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 29.03.2009, 01:08   #306
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

По умолчанию


Я заметил, что Сергей Семак очень фотогеничен...
Спасибо за фотоотчет
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.03.2009, 17:56   #307
Старший сержант

 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщения: 247
Репутация: (254)


Xbox Live: cska the best


По умолчанию


а мне в этом матче больше всего понравилась форма сборной,летом обязательно себе куплю такую футболочку
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 30.03.2009, 23:05   #308
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от cska the best Посмотреть сообщение
а мне в этом матче больше всего понравилась форма сборной,летом обязательно себе куплю такую футболочку
у меня на районе на "адике" реклама большая - наверное продают уже
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 31.03.2009, 01:22   #309
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


30.03.2009
Хиддинк официально стал заслуженным тренером России

В понедельник на стадионе им. Эдуарда Стрельцова пятнадцать футболистов сборной России получили значки и удостоверения заслуженных мастеров спорта. Значки футболистам перед тренировкой национальной команды вручил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, президент РФС Виталий Мутко. Заслуженными мастерами спорта стали Динияр Билялетдинов, Владимир Габулов, Денис Колодин, Роман Павлюченко, Иван Саенко, Игорь Семшов, Дмитрий Сычев, Ренат Янбаев, Александр Анюков, Андрей Аршавин, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Вячеслав Малафеев, Павел Погребняк и Дмитрий Торбинский.

Гус Хиддинк, Александр Бородюк и Игорь Корнеев, в свою очередь, были удостоены звания заслуженных тренеров России. Тренерский штаб, приведший сборную к бронзовым медалям чемпионата Европы-2008, получил соответствующие значки и удостоверения. Кроме того, были также вручены награды РФС за сезон-2008. Гус Хиддинк получил награду лучшему тренеру года, Юрий Жирков - приз лучшему игроку, а Алан Дзагоев премию "Открытие сезона". После этого на поле стадиона им. Стрельцова началась заключительная перед отправкой в Лихтенштейн на отборочный матч чемпионата мира-2010 тренировка сборной России.

http://news.sport-express.ru/online/.../nl293171.html
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 31.03.2009, 15:54   #310
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


31.03.2009
"Баварии" нужен Жирков



"Бавария" в очередной раз заявила о претензиях на полузащитника сборной России и ЦСКА Юрия Жиркова.

Кандидатура 25-летнего хавбека рассматривается как возможная замена арендованному у "Милана" Массимо Оддо, который после окончания сезона, скорее всего, вернется в Италию. Мюнхенцы хотели бы использовать Жиркова на левом фланге обороны, что позволило бы Филиппу Ламу выступать на правом. Но менеджер "Баварии" Ули Хенесс уже выразил сомнения по поводу возможности этого трансфера, так как, по некоторым сообщениям, интерес к Жиркову также проявляет и "Челси". "Если в борьбу вступит Абрамович, у нас нет никаких шансов", - заявил Хенесс. Как запасной вариант "Бавария" рассматривает 22-летнего защитника "Сент-Этьена" и молодежной сборной Франции Мухамаду Дабо, сообщают kicker.de и sport1.de.

http://news.sport-express.ru/online/.../nl293320.html
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 01.04.2009, 16:11   #311
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


01.04.2009
ЧМ-2010. Отборочный турнир
Сегодня ЛИХТЕНШТЕЙН - РОССИЯ

Юрий ЖИРКОВ: "ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ МЫ НА ПОЛЕ СЛУЧАЙНО НЕ ПОШУТИЛИ"

Накануне сегодняшнего матча специальный корреспондент "СЭ" побеседовал с одним из лидеров нашей сборной.
Максим КВЯТКОВСКИЙ
из Бад-Рагаца


ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ

- Так случилось, что наш матч с Лихтенштейном состоится 1 апреля, в День дураков, - напомнил вчера корреспонденту "СЭ" главный тренер российской сборной Гус Хиддинк. - Чтобы нам здесь не опростоволоситься, нужно отбросить в сторону шутки и очень серьезно настроиться на игру. Когда команда теряет очки в матчах с соперниками, заметно уступающими в классе, это запоминается надолго. Но мы приехали сюда вовсе не для того, чтобы преподнести сенсацию со знаком "минус". В День дураков будем умными!

Произнеся последнюю фразу, Хиддинк заговорщицки улыбнулся и неожиданно спросил:

- С кем, кстати, из футболистов сегодня собираетесь беседовать для очередного номера "СЭ"?

- С Юрием Жирковым.

- О, это очень важный игрок для нашей сборной! От его игры в Вадуце будет зависеть очень многое. Вообще если Жирков продолжит прогрессировать такими же темпами, то уже в ближайшее время вырастет в футболиста экстра-класса.

ЗРЕЛИЩНОСТЬ НЕ САМОЦЕЛЬ

Беседа с "очень важным игроком" состоялась чуть позже - в гостинице Grand Resort Bad Ragaz незадолго до отъезда команды на предматчевую тренировку.

- Вообще-то 1 апреля принято веселиться и придумывать всякие розыгрыши. А как собираетесь отметить этот день вы?

- Поскольку у сборной России отборочная игра чемпионата мира, всем нам, уверен, будет не до шуток. Вот после финального свистка, если все пройдет нормально, можно что-нибудь и придумать. Ребята наверняка повеселятся, да и Гус в стороне не останется. Главное, чтобы мы на поле случайно не пошутили.

- То есть?

- Мы в Лихтенштейн приехали за победой, и любой другой результат надо будет считать провалом. Если расслабимся, можем жестоко поплатиться. Впрочем, думать об этом совершенно не хочется.

- Скажите честно, вам понравилось, как сборная сыграла прошлый матч с Азербайджаном?

- Прежде всего мне понравился результат. Мы записали в свой актив три очка и остались этим очень довольны. В подобных матчах зрелищность, на мой взгляд, отходит на второй план.

- Но сборная в последнее время очень высоко подняла планку, и теперь от нее всегда ждут красивой игры. Разве это плохо?

- Поверьте, мы, футболисты, прекрасно это понимаем. Однако, выступая против аутсайдеров, показать эффектный футбол очень сложно. Тот же Азербайджан в Лужниках окопался у своих ворот, а основная задача гостей формулировалась так: "Не дать сыграть сопернику!" Думаю, и в Вадуце зрелищной игры ждать не стоит. Хотя надеюсь, что сборная Лихтенштейна на своем поле отсиживаться в обороне не станет.

- Думаете, такое возможно?

- Ну это же все-таки не Андорра, где мы заканчивали прошлый отборочный цикл. Тогда соперники всю игру нас били и толкали, причем итоговый результат, как показалось, заботил их в последнюю очередь. Ни о какой созидательной игре со стороны андоррской команды не было и речи. Полагаю, Лихтенштейн сыграет в иной манере. Эта команда умеет атаковать, причем опасно. Помню, как несколько лет назад она сделала ничью с Португалией - 2:2. Чтобы забить столь серьезному сопернику два гола, надо же было что-то создать, верно?

СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ В СУББОТУ

- И Хиддинк, и многие футболисты, с которыми мне довелось здесь побеседовать, убеждены: матч с Лихтенштейном будет гораздо сложнее, чем субботняя игра против Азербайджана. Вы тоже так считаете?

- Конечно. Выступать вне родных стен всегда непросто. Нам предстоит труднейшая встреча, которую ни в коем случае нельзя считать проходной. Но, повторяю, вряд ли игра в Вадуце доставит большое удовольствие ценителям футбола. Скорее это будет битва, из которой нам необходимо выйти победителями.

- Хотя бы на несколько эффектных комбинаций в исполнении российской сборной рассчитывать можно?

- Вот это я вам обещаю. Мы никогда не опускаемся ниже определенного уровня, который я считаю довольно высоким. Между прочим, и в матче с Азербайджаном не опустились. Разумеется, это была далеко не лучшая наша игра, но справедливость победы, полагаю, никто не оспорит.

- Если матч в Вадуце завершится со счетом 1:0 в пользу россиян, вас это устроит?

- Полностью. Потому что тогда мы наберем три очка. Даже если единственный гол забьем на 90-й минуте, буду совсем не против. Хотя, понятное дело, лучше обойтись без лишней нервотрепки. Поскорее открыть счет, после чего для уверенности забить еще гол-другой.

- Как вам городок Бад Рагац, где сейчас квартирует сборная? Не напоминает австрийский Леоганг, в котором сборная жила во время финального турнира Euro-2008?

- Еще как напоминает. Здесь точно такой же пейзаж, очень тихо и спокойно. Леоганг, как известно, принес нам удачу. Надеюсь, и в этих краях мы сумеем выступить успешно.

- Я слышал, как лихтенштейнский журналист спросил вас: нет желания отдохнуть в здешних краях во время отпуска?

- Это не мое. Я люблю море, солнце и тепло. А здесь прохладно даже в летние месяцы. Что уж говорить о зиме, когда футболисты уходят на каникулы?

КАКОЙ ЯЗЫК УЧИТЬ?

- У тех, кто выступает в Западной Европе, отпуск приходится как раз на лето. Догадываетесь, что я имею в виду?

- Судя по всему, намекаете на слухи о моем вероятном отъезде из России. Скажу так: разговоров на этот счет ходит много, но официальных предложений ЦСКА не получал. Будь по-иному, президент нашего клуба обязательно рассказал бы мне об этом.

- А сами вы хотели бы уехать за рубеж?

- Выступать за европейский топ-клуб, по-моему, не откажется ни один уважающий себя футболист.

- Морально к отъезду готовы?

- Да. Имею полное представление о том, какая жизнь ждет меня за границей.

- Может, иностранный язык уже начали учить?

- А какой? Английский, испанский, итальянский? Или, скажем, немецкий? Столько языков сразу мне не освоить, а каким именно надо заниматься, пока непонятно. И вообще разговоры на эту тему напоминают гадание на кофейной гуще. Вот когда предложение поступит, его можно будет обсудить.

- А если не поступит?

- Продолжу выступления за ЦСКА. Осенью команда стартует в Лиге чемпионов и постарается наконец-то преодолеть барьер группового этапа. Считаю, все предпосылки для этого существуют.

- Это так, но в последних матчах армейцы выступили неудачно. Что произошло?

- Все время побеждать невозможно. ЦСКА уверенно начал сезон, завоевал Суперкубок России. И потом два поражения подряд - не повод для серьезных выводов. Уверен, в ближайших матчах мы все исправим. Задачу выиграть золотые медали российского чемпионата никто не отменял.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?176369
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.04.2009, 13:53   #312
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Среда, 01 апреля 2009

Лихтенштейн 0:1 РОССИЯ

Голы:
40' Зырянов

Часть болельщиков и экспертов обеспокоены ТАКОЙ игрой нашей сборной, но в будущее смотрят оптимистично, оправдывая нынешний уровень слабой мотивацией (предвзятостью к командам соперников) и недостаточной подготовкой игроков на старте нового сезона; остальные настроены более скептически и потихоньку начинают "хоронить" команду Хиддинка...

Я в лагере первых, наша сборная всегда испытывала сложности со слабыми соперниками (достаточно вспомнить матч с Андоррой), опять же не следует сравнивать игру с Лихтенштейном России и Германии, т.к. с немцами лихтенштейн играл без 4х основных игроков, но ни в коем случае не хочу сказать, что Лихтенштейн классом не ниже нашей сборной - выигрывать вчера нужно было с более крупным счетом, но слава Богу что выиграли!

ВПЕРЕД РОССИЯ МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ, ГЛАВНОЕ БОЛЬШЕ НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ! =)
__________________


Последний раз редактировалось Qlipadelic, 02.04.2009 в 15:48.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.04.2009, 16:07   #313
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


02.04.2009

ВПОЛНАКАЛА

Игорь РАБИНЕР

С матча против Азербайджана я уходил со странными ощущениями. Пятью месяцами ранее, после поединка против финнов в Черкизове, душа пела - так же, как играла команда Гуса Хиддинка. В субботу же, при 70 тысячах зрителей, эмоции были сродни тем, что испытывает токарь, выточивший на заводе пару деталей. Полагаю, и у большинства зрителей чувства были схожими. Рутинными.

Да, победа была достигнута - но это "обязаловка". При всего трех домашних матчах национальной команды в 2009 году, при ошеломляющем ажиотаже сборная должна была отблагодарить роскошную аудиторию зрелищем. Она же ограничилась механическим выполнением работы - без вдохновения, что плохо, зато без нервотрепки, что хорошо. Судя по виду и словам Хиддинка, он предпочел первую из двух этих оценок.

Градус дискуссий, которые велись четыре дня между матчами, меня, признаюсь, порадовал. Ибо указал он в первую очередь на небезразличие, которое сегодня вызывает игра сборной. Вроде бы три очка против команды бывшей закавказской республики СССР были взяты спокойно - чего же еще требовать? Три очка, что называется, не пахнут. Ан нет, нам еще и спектакль подавай. Чтобы актеры выворачивались наизнанку - как, допустим, Александр Розенбаум за три с половиной часа сольного концерта в любой точке страны. И чтобы не оставалось осадка, как после выступления Энрике Иглесиаса, посчитавшего, что российскому зрителю хватит и часа с "хвостиком" пения вполсилы. Но с него-то что взять, он иностранец. А вот от своих хочется ждать большего - особенно когда не сомневаешься, что они на это большее способны.

Вот вчера и хотелось посмотреть, что означает субботняя экономность. Поймут ли футболисты, что против Азербайджана недоработали, или продолжат в том же духе. Конечно, не исключаю, что скоро мы и думать забудем об этих поединках, - но на то ведь она и сборная, чтобы ценить каждый миг выступлений за нее. Большинство игроков могут только мечтать о том, чтобы надеть футболки первой команды страны, - так вправе ли большие мастера, защищающие ее честь, гореть вполнакала? Тем более против Лихтенштейна - страны, в которой жителей в два с половиной раза меньше, чем вместимость Лужников?

Первые полчаса разочаровали: сборная играла еще хуже, чем с Азербайджаном. Невозможно понять, почему первый полумомент - удар Торбинского головой в руки вратаря - возник на 26-й минуте. Во что команда играла все это время? И подумалось: коль скоро Аршавин играет через боль, с зашитой стопой, может, лучше было дать ему отдохнуть? Или выпустить Погребняка, который, как считается, более эффективен при продавливании плотной обороны, тогда как Павлюченко полезнее на свободном пространстве?

Когда грустные мысли готовы были перерасти в тревогу, команда проснулась. Гол Павлюченко из офсайда, его же почти удачная попытка перебросить вратаря с 27 метров - это было уже что-то. Ну а голевая трехходовка Игнашевич - Аршавин - Зырянов смотрелась прекрасно. Все было сделано по-хиддинковски быстро, технично и умно. Вот только осталось непонятным, почему такая атака была для этих двух матчей не правилом, а исключением. Поскольку после перерыва Россия вернулась в унылое состояние первого получаса - и даже хуже. В какой-то момент возникло даже предчувствие возможного позора. Трястись на последних минутах игры с Лихтенштейном - это уже само по себе стыдно, не так ли?

Все чаще посещает мысль о том, что ряд футболистов посчитали свои места в стартовом составе забронированными. С Азербайджаном и Лихтенштейном обошлось. Но следующий-то матч - на выезде с Финляндией, обыгравшей в гостях Уэльс! И там шутки закончатся.

Мы грезим первым местом в группе. Но победа финнов в Кардиффе означает, что они вновь включились в гонку за путевку в ЮАР. И надо забыть о 3:0 в Черкизове: Англия на "Уэмбли" в 2007-м обыграла нас с тем же счетом. А кто поехал на Euro? В Хельсинки с такой игрой, как против "карликов", все может закончиться печально. Не хотелось бы, чтобы слово "Израиль" вновь стало для нас актуальным.

http://www.sport-express.ru:8080/art.shtml?176425

Константин ЗЫРЯНОВ: "А КАКОЙ НОГОЙ Я ЗАБИЛ?"


Максим КВЯТКОВСКИЙ
из Вадуца

Через 20 минут после окончания матча автор победного гола дал интервью специальному корреспонденту "СЭ".

- Второй матч подряд у российской сборной получается не особо зрелищным. Или на данном этапе главное результат?

- Мы действительно вновь не показали искрометной игры. И этот матч получился похожим на поединок против Азербайджана. Однако главная задача выполнена - в двух весенних матчах сборная России набрала 6 очков. Для победы, как известно, одного гола достаточно.

- Почему все-таки сборная России не показала своей лучшей игры?

- Считаю, мы приложили ровно столько усилий, сколько требовалось для победы. Возможно, на качестве игры сказалось то обстоятельство, что у футболистов сборной в данный момент разный уровень готовности. Так что некоторый дисбаланс действительно ощущался.

- В концовке понервничать пришлось?

- Лично я был абсолютно спокоен. Понятно, что 1:0 - счет довольно скользкий, но у соперников, согласитесь, сегодня моментов не было вообще. И потом, мы вполне могли забить гораздо больше.

- В итоге же для победы хватило единственного гола, который оказался на вашем счету. Помните, как все происходило?

- Аршавин сделал разрезающую передачу, я ворвался в штрафную, опередил вратаря и отправил мяч в сетку. Постойте, вот только какой ногой? Не помню... Если левой, то получается, забил ею во втором матче подряд. Это для меня серьезное достижение. Приеду домой - обязательно посмотрю (гол Зырянов забил левой ногой. - Прим. "СЭ").

- Скажите, поединок в Вадуце не напомнил вам игру сборной в Андорре, когда мы также обыграли не самого сильного соперника с минимальным перевесом?

- Нет, это два совершенно разных матча, ничего общего. Андоррцы всю игру только и делали, что лупили нас по ногам. А сборная Лихтенштейна, полагаю, заслуживает комплимента. Сегодня соперники старались играть в футбол, и временами у них это неплохо получалось.

- Следующий матч у сборной - в Финляндии. Там нужно будет сыграть гораздо сильнее, чем против Азербайджана и Лихтенштейна, согласны?

- Это даже не обсуждается. Против финнов выйдем с совершенно другим настроем, да и скорости в Хельсинки будут гораздо выше.

- Значит, признаете, что в Лихтенштейне российской сборной не хватило настроя?

- На этот вопрос отвечу так: буду очень рад, если все оставшиеся матчи в группе мы выиграем со счетом 1:0 и с первого места отправимся на чемпионат мира.

http://www.sport-express.ru:8080/art.shtml?176426

ИРОНИЯ БЕЗ ВЫСОКОМЕРИЯ

Согласно недавно проведенной переписи населения, в княжестве Лихтенштейн проживают 35 356 человек. Если разместить их на трибунах Лужников, где в субботу российская сборная принимала Азербайджан, больше половины мест останутся свободными. Протяженность Лихтенштейна в длину - чуть более 24 километров, в ширину - около 12. Составители брошюры, которую раздавали перед матчем в пресс-центре, не сочли за труд посчитать, что общая площадь территории княжества в 105 с лишним тысяч раз меньше России. У Лихтенштейна даже не существует собственной армии - местные власти полагают, что в ней нет никакой надобности.

Своего футбольного чемпионата здесь тоже нет - все семь профессиональных клубов с 1933 года выступают в различных лигах Швейцарии. Сборная же за 27 лет существования до вчерашнего дня провела 107 официальных матчей, из которых 6 выиграла и 11 свела вничью при общей разности мячей 45-339.

Знакомство с этими цифрами у многих игроков российской сборной вызвало ироническую улыбку. Мол, о том, что мы можем здесь не выиграть, даже думать не хочется. С другой стороны, все прекрасно помнили, как наша команда намучилась в Вадуце четыре года назад, когда с большим трудом победила со счетом 2:1 в отборочном турнире ЧМ-2006. Да и осечки на "Райнпарке" различных сборных, в том числе Португалии, должны были настроить футболистов на серьезный лад. "Мы ни в коем случае не относимся к сопернику со снисхождением. Намерены бороться изо всех сил, чтобы взять три очка", - сказал главный тренер сборной России Гус Хиддинк корреспонденту "СЭ" во вторник поздно вечером.

Перед игрой выяснилось, что большинство наших игроков, включая Павлюченко, улетят в Москву сразу же после матча. Генеральный директор РФС Алексей Сорокин и генеральный менеджер сборной Николай Игумнов сумели решить непростую задачу, договорившись о ночном вылете из Цюриха. При этом Хиддинк вместе с Аршавиным, как уже сообщал "СЭ", сегодня утром отправятся в Лондон, а шестеро зенитовцев - Малафеев, Анюков, Семшов, Зырянов, Погребняк и Денисов - в итоге решили лететь из Цюриха напрямую в Санкт-Петербург.

В день матча Вадуц наполнился российскими болельщиками, многие из которых постоянно проживают в Германии и приехали на машинах. Кое-кто из них даже решил навестить сборную в отеле Grand Resort Bad Ragaz в надежде пообщаться с футболистами, но затея не оправдалась: из гостиницы практически никто не выходил. Разве что Сергей Семак с утра по обыкновению совершил небольшую прогулку. А в 17.30 команда отправилась на стадион.

ПОНОМАРЕВ: "ТОРОПИТЬСЯ НЕ СТОИТ"

Ход матча прокомментировал "СЭ" один из наших постоянных экспертов, заслуженный мастер спорта, выступавший за московское "Динамо", ЦСКА и сборную СССР Владимир Пономарев. В первый раз корреспондент "СЭ" Павел АЛЕШИН связался с ним перед началом игры.

- Составом меня, например, Гус Хиддинк не удивил, Семак сыграл с Азербайджаном так, что его замена напрашивалась. Я предполагал, что в центре полузащиты появится свежий Торбинский.

Каким бы слабым ни казался соперник, разведка в начале матча никогда не была лишней. В играх с командами, подобными Лихтенштейну, торопиться не стоит. И начало со стороны сборной России выглядело разумным. К первому вводу мяча в игру наши выстроились по схеме 4-4-2, но уверен, что и Жиркова, и Анюкова эпизодами мы увидим в этом матче даже в нападении. Как и полузащитников Семшова и Торбинского.


ПОЛНОЕ ДЕЖАВЮ

По сравнению с матчем против Азербайджана Хиддинк произвел в составе только одну замену - налет академичности, появившийся вдруг у нашей команды в минувшую субботу, должен был стряхнуть с парадного российского мундира выздоровевший Дмитрий Торбинский. В списке первых одиннадцати он сменил Сергея Семака, который, в свою очередь, вытеснил из числа запасных Алана Дзагоева.

Одна-единственная замена привела к полной перелицовке средней линии. Семак, как вы помните, играл второго опорного хавбека, а Торбинский ушел на правый фланг, где был скорее полунападающим, чем полузащитником. Но к Денисову на место, оставленное Семаком, никто переходить не стал - Семшов и Зырянов расположились перед своим одноклубником, что было вполне логичным: зачем в игре с Лихтенштейном два опорника?

И наш противник собрал наконец под знамена всех сильнейших футболистов - те, кто пропускал матч с Германией из-за травм и дисквалификаций, вернулись в строй и готовы были стать частью того бетонного монолита, на который надеялись вчера не только в Вадуце, но и в Берлине с Хельсинки.

То, что бетон - хозяйская задача номер один, стало понятно не только потому, что игра сразу же переместилась на половину поля сборной Лихтенштейна, но и по методам, в которых оборона противника не очень стеснялась, - Жиркову уже на первых минутах дважды очень грубо досталось по ногам от Рицбергера, но ирландский судья посчитал это всего лишь мужской борьбой.

Самым активным в первые минуты был тот, кому и полагалось, - Торбинский. Но сразу же завести как следует остальных ему не удалось. В первой половине тайма можно было поймать себя на мысли, что продолжается игра с Азербайджаном - наши контролировали все поле и комфортно разместились на чужой его половине, однако о воротах Йеле словно забыли.

Более того, оба удара в эти минуты оказались на счету подданных княжества Лихтенштейн. Другое дело, что в одном случае мяч ушел в небеса, а в другом тоже с воротами разминулся, но отсутствие попыток проверить Йеле с нашей стороны начало понемногу настораживать.

Сигнал к штурму подали на 26-й минуте Аршавин все с тем же Торбинским - первый навесил, второй пробил головой. Несильно, но все же по воротам. И поехало! За следующие десять - двенадцать минут россияне провели больше острых атак, чем за все дебютное время.

Первый гол, правда, оказался нелегитимным - отличную комбинацию с участием Аршавина, Семшова и Зырянова завершил Павлюченко, но, к сожалению, из положения "вне игры". Почти тут же форвард едва не исправился, подловив голкипера противника на опрометчивом выходе из ворот, - увы, с целью его удар немного, но разминулся.

Еще через минуту Семшов неудачно обработал ювелирную передачу Аршавина и не воспользовался пустым коридором, который вел прямо к воротам. И наконец, то, что не удалось капитану, сделал Зырянов. После очередного паса-конфетки Аршавина хавбек "Зенита" обработал мяч в одно касание, оказался с глазу на глазу с Йеле и тихонько пробросил мяч мимо него. Вратарь от отчаяния врезал Зырянову по ногам, но это если ему что-то и принесло, то только моральное удовлетворение.

В общем, в первом тайме случилось полное дежавю - наши, как и в субботу с Азербайджаном, вели игру, не особо напрягаясь, и ушли на перерыв, ведя в счете. Однако минимальное преимущество окончательно всех вопросов не снимало.

ПОНОМАРЕВ: "А ГДЕ СКОРОСТЬ И ВЫДУМКА?"

- Сборная России огорчает: темп слабый, розыгрыш мяча медленный, много передач назад и поперек, а если вперед, то брака процентов 50. Защитники играют неплотно, дают соперникам принимать мяч, не запомнилось ни одного перехвата с нашей стороны. Словом, игра команды читается без особого труда. Хотя середина поля наша, и есть возможность подключать фланги. Но чтобы создать простор Жиркову слева, нужно уводить фланговых игроков в центр. И справа Торбинского совсем не видно. Анюков всего два раза подключился к наступлению, и оба выпада завершил острыми прострелами. Надо развивать то, что получается. На поле уменьшенных размеров требуется максимально растягивать оборону соперников, но наши играют в основном через центр, создают толчею, выгодную хозяевам. А где скорость и выдумка Аршавина? Голевой пас Зырянову - хорошо, но единичная демонстрация европейского класса за 45 минут звезде лондонского "Арсенала" не к лицу.

АЛГОРИТМ НЕ СРАБОТАЛ

Но вторую половину наши снова начали предельно спокойно, словно нащупав уже алгоритм борьбы с "карликами": полчаса их утомляем, а потом ускоряемся и забиваем. Во всяком случае, в предыдущих трех таймах именно так и было - почему же четвертый должен стать исключением?

Он и не становился - почти двадцать минут российская сборная вновь играла без ворот, планомерно, но очень небыстро пытаясь расколоть тот самый бетон, который, впрочем, опять стал таковым только потому, что его качество никто по-настоящему не проверял.

Об атаках сборной Лихтенштейна речь вообще не шла, но мало ли в истории примеров, когда, практически не переходя через центр поля, команда забивала-таки какого-нибудь "дурака"? И наши начали понемногу прибавлять. Смачно ударил Павлюченко - Йеле продемонстрировал нечто из арсенала хоккейного вратаря, сам не поняв, какой частью тела этот удар отразил.

А Хиддинк тем временем произвел первую замену, и направлена она была отнюдь не на усиление атакующих порядков: Торбинского сменил Семак. Вернее, усиление это должно было, судя по всему, стать не количественным, а качественным - за счет возвращения к проверенным связкам и сочетаниям.

И все же до тридцатой минуты тайма надеяться ни на что не следовало - это мы уже поняли. Соответственно, ждали истечения первого получаса, отслеживая полные обороты секундной стрелки, пожалуй, даже с большим вниманием, чем события на поле стадиона "Райнпарк".

Но вот она пришла, эта тридцатая минута, а ничего не изменилось. Более того, хозяева начали смелеть и подходить к нашей штрафной площади. А Цаугг даже выпустил того самого Томаса Бека, который уже забивал сборной России на этом стадионе.

И все же алгоритм чуть не сработал! Павлюченко вывели один на один с вратарем, но тот успел броском в ноги ликвидировать первую волну атаки. А вот удару Жиркова, подобравшего отскочивший мяч метрах в двадцати от ворот, Йеле противостоять уже не мог. Его, правда, пытались подменить два защитника, но попади наш атакующий защитник в створ - быть бы голу.

А после того, как плановое взятие ворот не удалось, началась настоящая нервотрепка. Тут же едва не сжег несметное количество наших нервных клеток тот самый Бек - слава богу, в ворота не попал. Почти сразу окончательно осмелевшие хозяева и вовсе угодили в створ ворот - хорошо, Акинфеев бдительности не потерял.

И последние обороты секундной стрелки мы уже отслеживали не с надеждой, а с нетерпением. Наши, правда, постарались хотя бы отодвинуть игру от своих ворот. Но, честно говоря, так не беречь нервы своих тренеров и болельщиков не годится. И это надо учесть в будущем.

А пока можем поздравить друг друга с приобретением запланированных шести очков. Хочется верить в футбольную мудрость - игра забудется, а результат останется. Тем более что такая игра должна забыться как можно быстрее.

ПОНОМАРЕВ: "А ТА ЛИ ЭТО КОМАНДА?"

- Комментировать не хочется, да особо и нечего. Если после перерыва в игре нашей сборной что-то и изменилось, то только в худшую сторону: никаких скоростных перемещений, даже элементарной беготни не было! Фланги выглядели вообще нулевыми, передачи вперед шли верхом, а там - как получится. Не ожидал, что Жирков будет играть так глубоко в обороне, обычно он в атаке соблюдает ширину поля, оттягивает на свой фланг защитников, обеспечивая простор форвардам в центре. Но свою половину поля он покидал редко. Из наших даже выделить некого. Павлюченко сыграл откровенно слабо. Порой ловил себя на мысли, что соперники в некоторых эпизодах выглядят интереснее наших. Такие команды, как Лихтенштейн, должно обыгрывать на одном классе. А где он был, этот класс, в исполнении нашей сборной? Та ли это команда, что выиграла европейскую бронзу? Что с ней происходит?

http://www.sport-express.ru:8080/art.shtml?176432
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 02.04.2009, 16:23   #314
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

По умолчанию


Смотрел, болел, в общем доволен, что 3 очка все-таки взяли...
Игра откровенно не клеилась, еще раз оправдалась теория о том, что нынче все команды стали играть практически на равных. 22 человека, одно поле и один мяч. За 90 минут может произойти все что угодно...
Однажды даже сборная Португалии еле унесла оттуда ноги, сыграв с Лихтенштейном вничью 2-2...
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.04.2009, 22:43   #315
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


ТЕПЕРЬ ТЕРЕК!
но тур еще не завершен
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.04.2009, 23:39   #316
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


02.04.2009
Болельщики "Арсенала" признали Аршавина лучшим игроком месяца



Форвард сборной России Андрей Аршавин был признан болельщиками лондонского "Арсенала" лучшим игроком клуба в марте. Аршавин набрал 54,9 процента голосов, тогда как его ближайший конкурент - Робин ван Перси - 10,9 процента. Также в опросе большое количество голосов получил Мануэль Альмуния (9,8), а остальные 24,4 процента распределились среди остальных футболистов "Арсенала". Как отмечает официальный сайт "канониров", во всех пяти матчах с участием Аршавина лондонский клуб одерживал победы.

http://news.sport-express.ru/online/...html?Subscribe
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.04.2009, 23:55   #317
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

По умолчанию


Читая зарубежную прессу я начал понимать, что Аршавин уже мегазвезда в Англии...Болельщики "Арсенала" уже не представляют команду без него и говорят : "как же мы раньше без него жили?"
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 04.04.2009, 23:57   #318
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

По умолчанию


Кстати, сегодня Арсенал победил Манчестер Сити 2-0, голы забил Адебайор.
Аршавин снова провел отличный матч, много комбинировал и передавал точнейшие обостряющие передачи...
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.04.2009, 00:09   #319
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


5.04.2009 Чемпионат России, 3 тур
ВПЕРЕД КРАСНО-СИНИЕ!!!

Амкар 0 : 0 ЦСКА
__________________


Последний раз редактировалось Qlipadelic, 05.04.2009 в 18:27.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 05.04.2009, 00:12   #320
Старший сержант

 
Аватар для WR_bel
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 178
Репутация: (323)


Xbox Live: DIBOR 31RUS


По умолчанию


Шава как всегда на высоте)С ним и Арсенал преобразился!Главное ему не забыть что он игрок сборной России в первую очередь и выкладываться в сборной по полной, а не пешком ходить!
__________________
старый gamertag belgorod wr 20
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:53 на SaleGame.ru