Главная страница форума Журнал Чат Фотогалерея Версия сайта для КПК (Sony PSP) Личный кабинет в форуме Регистрация на форуме SaleGame.ru Календарь Зарегистрированные пользователи Инструкция по использованию форума

  
Вернуться   Всё о Xbox 360, Playstation 3 и Nintendo Wii > Свободные темы > Офф. топ > Спорт
Имя
Пароль
Спорт Обсуждаем тут спортивные мероприятия. Чемпионаты и просто игры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2009, 17:50   #461
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

По умолчанию


Рад за Аршавина.!!

Кстати, с сегодняшнего дня у меня есть НТВ+!!!
132 канала, в том числе
"НТВ+ Футбол", "НТВ+ Спорт" и "НТВ+ Спорт Онлайн".
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 

Старый 03.07.2009, 19:33   #462
Полковник

 
Аватар для rurouni
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 1,808
Репутация: (807)


Xbox Live: m1pk0


Получено наград:

По умолчанию


А как же "Наш Футбол"? На тех каналах что ты указал показывают разве что повторы и изредка трансляции центральных матчей тура - а на Нашем Футболе обычно показывают всё, пусть и иногда с запозданием!
__________________


"Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб." (c)
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 03.07.2009, 20:12   #463
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


да! обязательно врубай канал "наш футбол"!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.07.2009, 12:28   #464
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


06.07.2009
Колумбийский футболист застрелил болельщика

Колумбийский футболист застрелил болельщика, который назвал его «никчемным», сообщает Reuters. Этот инцидент произошел в воскресенье. Полузащитник команды «Атлетико Хуниор» Хавьер Флорес сбежал с места преступления, но позже сдался властям. Свидетель рассказал, что Флорес застрелил из пистолета 27-летнего электрика Исраэля Кастильо, после того, как тот обозвал его «никчемным».

«Газета.Ru»
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.07.2009, 12:33   #465
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


04.07.2009
Судя по всему, отъезд Юрия Жиркова в Англию - дело нескольких дней, если не часов. Обозреватель "СЭ" вместе с людьми, профессионально владеющими предметом, размышляет о перспективах полузащитника сборной России в английской премьер-лиге.

ТЕРРИ УЖЕ В КУРСЕ, КТО ПРИЕДЕТ В "ЧЕЛСИ"

Когда масштаб разговоров об интересе "Челси" к Юрию Жиркову перешел некий критический порог, отделяющий слухи от реальности, я вспомнил фрагмент интервью, которое полузащитник ЦСКА однажды дал нашей газете. Жирков рассказал: "В 2006 году в финале Кубка России мы обыграли "Химки", и в раздевалку нас зашел поздравить Роман Абрамович. Потом неожиданно обратился ко мне: "Юра, учи английский". Я улыбнулся и промолчал. С Абрамовичем больше не встречался. А язык так и не выучил..."

Жизнь показала, что молчаливый владелец "Челси" слов на ветер не бросает. Интересно, имел ли Абрамович в виду именно то, что в один прекрасный день ждет игрока ЦСКА в составе "аристократов", или просто дал футболисту добрый житейский совет? Если бы Роман Аркадьевич давал интервью, об этом можно было бы узнать из первых уст. Нам же остается только строить догадки. Но получилось в любом случае весьма символично.

"По предварительной информации, это будет самая крупная сделка в истории российского и советского футбола", - констатирует президент компании ProSports Management Герман Ткаченко, известный в том числе и дружбой с Абрамовичем. Действительно, многих футбольных людей, с которыми мне за эти дни довелось поговорить, приятно удивил даже не сам факт перехода Жиркова в "Челси", а сумма в 18 миллионов фунтов, которая в разгар финансового кризиса, по всей видимости, будет за армейца уплачена. Это на полтора миллиона фунтов больше, чем "Арсенал" выложил за Андрея Аршавина! Кроме того, в прошлом сезоне "синие" не потрясали трансферными тратами, и во время зимнего периода дозаявок британские таблоиды пестрели домыслами, что Абрамович потерял интерес к своему детищу и собирается продавать клуб. И тут - такое.

Впрочем, ни один из трех экспертов, с которыми я пообщался при подготовке этого материала, не выразил сильного удивления по поводу большей суммы отступных, чем за Аршавина.

Валерий Газзаев, главный тренер киевского "Динамо":

- Раз такая сумма будет за Жиркова заплачена, значит, для того есть основания. Я очень рад за Юру, который своим трудом заслужил право играть в такой команде и такой лиге. Считаю его одним из лучших игроков в Европе на своей позиции.

Андрей Канчельскис, экс-полузащитник "МЮ":

- А почему эта сумма должна удивлять? Если у клуба есть деньги и он заинтересован в приобретении конкретного игрока - пусть платит, сколько хочет. Мне вообще кажется, что на деньгах в обсуждении подобных вопросов делается излишний акцент. На поле-то выходят не деньги, а футболист. И выигрывают далеко не всегда самые богатые.

Ткаченко: - Игрок стоит столько, сколько за него готовы заплатить. Раз Жирков обойдется "Челси" дороже, чем Аршавин "Арсеналу", - значит, это справедливо. Объяснить это можно тем, что Юра - очень сильный футболист. В другой экономической ситуации могло сложиться иначе: скажем, "Тоттенхэм" прошлым летом готов был заплатить "Зениту" за Аршавина больше, чем сейчас "Челси" за Жиркова. Но сложилось так, как сложилось… Очевидно, что приобретение Жиркова доказывает: то, что в прошлом сезоне "Челси" не тратил больших средств на приобретения, никак не связано с наличием или отсутствием денег. Это только показатель того, кого в тот или иной момент хотел купить клуб.

ГИНЕРУ - ВЫСШИЙ БАЛЛ!

Некоторые наблюдатели, разумеется, поспешили объяснить щедрость Абрамовича его давней дружбой с президентом ЦСКА Евгением Гинером. А также желанием подставить плечо другу, чей клуб из-за потери титульного спонсора в лице ВТБ (и на данный момент - отсутствия нового) якобы испытывает некие финансовые трудности. Не думаю, что под этими разговорами есть серьезные основания. Как говорится, "в картишках нет братишек": дружба есть дружба, бизнес есть бизнес. В деловой прессе немало писалось о потерях, которые понес из-за кризиса Абрамович, уже не являющийся самым богатым человеком России; значит, ему тем более не было резона заниматься благотворительностью.

Об одной опасности Жиркова через "СЭ" предупреждает Канчельскис:

- Главное для Юры - не думать, что, если владельцем клуба является россиянин, то ему позволено больше, чем другим игрокам, и сама фигура Абрамовича гарантирует, что все у него будет в порядке. Такие мысли в суперклубе нужно выбросить из головы сразу. Играть в футбол, делать свое дело - и все!

Предупреждение бывшего хавбека "МЮ" важно, но в случае с Жирковым, думаю, не слишком актуально. Россия в последние годы во многом превратилась в страну, извините, понтов, и на футболистах это сказалось. Но к хавбеку ЦСКА это не имеет никакого отношения. Выходец из Тамбова неизменно проявлял себя как настоящий трудяга, далекий от внешних эффектов и какого-либо зазнайства.

Что же касается суммы трансфера, то история Аршавина показывает: велика вероятность, что сумма эта пойдет Жиркову только в плюс. Когда игрока покупают за копейки, то и ставка на него делается соответствующая. 18 миллионов фунтов даже не говорят, а кричат, что россиянина приобретают как звезду. И свои шансы он обязательно получит. Надо только ими воспользоваться.

К тому же в Англии - иной менталитет, чем в России, где на дорогостоящих футболистов показывают пальцем и требуют от них всего и сразу. Достаточно вспомнить грустную спартаковскую историю Кавенаги. Есть, конечно, люди вроде Тимощука, на которых не действуют даже шутки вроде: "Толик, у тебя каждая нога по 10 "лимонов" стоит, а ты по воротам не попадаешь". Но далеко не все футболисты столь невозмутимо реагируют на подобные вещи. В Англии же, тем более в суперклубах, игроки и болельщики настолько привыкли к подобным суммам, что никакого дополнительного давления на Жиркова из-за этого не будет.

А Гинеру, как футбольному топ-менеджеру, за эту сделку в любом случае надо поставить высший балл. Касается это и возраста игрока (в августе ему исполнится 26), и уровня клуба, куда он перейдет, и суммы, и, что очень важно, своевременности предстоящего трансфера. Не случайно он, в отличие от отъезда Аршавина в "Арсенал", не был обставлен никакими скандалами и ультиматумами и не превратился в многомесячную сагу, от которой к какому-то моменту устали все. Жирков до последнего момента демонстрировал в ЦСКА весь свой потенциал и разве что в последнем матче за клуб - в финале Кубка России против "Рубина" - не показал всего, на что способен. Но это вполне простительно - живой человек все-таки!

Газзаев: - ЦСКА продает Жиркова абсолютно вовремя. И для игрока, и для клуба. Конечно, такого футболиста сложно в полной мере заменить, и сразу это сделать невозможно. Но то, что уезжать в один из ведущих клубов Европы ему необходимо, - объективная реальность. И, признаться, я еще после Euro-2008 был готов к тому, что игрок такого уровня захочет продолжить карьеру за рубежом.

Ткаченко: - По себе, когда был президентом "Крыльев Советов", знаю, как тяжело продавать лидеров и тем более делать это вовремя. А потому невозможно не отдать должное мужеству Гинера, его умению продать игрока на пике. Насколько мне известно, президент ЦСКА выполнил перед Жирковым все обещания, а теперь он будет продан за наивысшую цену.

Что же касается финансовых проблем, то сейчас их испытывают все, но ЦСКА справляется с ними лучше других. Жо перешел в "Манчестер Сити" за 24 миллиона евро, Жирков отправится в "Челси" более чем за 20 миллионов. Как я знаю, Гинер с Абрамовичем вели переговоры о переходе Жиркова вдвоем, без участия агентов. Предыдущий агентский договор у футболиста закончился весной. Хотя, бывает, это не идет на пользу футболисту.

Канчельскис: - Считаю, ЦСКА продает Жиркова в самое нужное время. И поступает абсолютно правильно. Уровень российского футбола с английской премьер-лигой пока объективно не сопоставим, и одному из ведущих наших игроков нужно было дать возможность дальше расти. А то, что это в отличие от некоторых других ситуаций было сделано без скандала, говорит об уровне футбольного клуба и его руководителей. Любой скандал - только вред, негатив, затраченные нервы и удар по репутации. Здесь ничего этого нет.

Конечно, ЦСКА будет непросто залатать дыру, которая возникнет на левом фланге с уходом Жиркова. Но в отличие от "Зенита", на протяжении года действовавшего в отношении Аршавина по принципу "ни себе ни людям", Гинер отдавал себе отчет в том, насколько для большого мастера важен фактор мотивации. Который невозможно перебить никакими деньгами.

Жирков, напомню, - автор победного гола в финале Кубка УЕФА-2004/05 со "Спортингом". Жирков - двукратный чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка и трехкратный - Суперкубка страны. А попадание в символическую сборную Euro-2008 (причем на позиции левого защитника!) доказало ему самому, что и на высшем международном уровне, да еще и не на излюбленной позиции, он способен достигнуть очень многого.

Троим своим собеседникам я задал одинаковый вопрос:

- Все говорят, что "Арсенал" стал идеальной командой для Аршавина. Можно ли сказать, что "Челси" и английская премьер-лига - команда и чемпионат для Жиркова?

Газзаев: - Наверное, да. У "Челси" впереди - очень скоростные игроки, и Жирков в эту командную скорость прекрасно впишется. Что касается конкуренции с Малуда и Калу на левом фланге, то, на мой взгляд, по своим игровым качествам Юра их превосходит.

Является ли Англия страной для Жиркова? Он очень одарен и технически, и физически. Для игроков такого уровня, как он, нет разницы, в каком из топ-чемпионатов выступать. К тому же английский футбол в последние годы резко изменился. Многие тренеры-иностранцы - те же Венгер и Бенитес - значительно воздействовали на футбольный процесс. Единственное, что осталось неизменным, - все 90 минут футболисты должны проводить в непрерывном движении и с максимальной концентрацией. Но для Юры это никогда не было проблемой.

Ткаченко: - Жирков входит в число 20 - 30 ведущих футболистов мира. А значит, может играть в любом из 6 - 7 топ-клубов планеты. Да еще и на разных позициях. Речь не только о функциях левого полузащитника и защитника, но и о роли инсайда, которую он в случае чего также сможет выполнить.

Канчельскис: - Классные фланговые футболисты в Англии всегда ценились. К тому же главное в этой стране - выходить на поле и бороться все 90 минут. Даже если у тебя что-то не получается, но болельщики видят, что ты отдаешь игре всего себя - они тебя примут. Поймут, что ты приехал не "срубать" денег, а играть за эмблему их любимого клуба.

Не скажется ли то, что покупают Жиркова в определенной степени по рекомендации Гуса Хиддинка, а тренировать его предстоит Карло Анчелотти? По мнению Канчельскиса - не скажется:

- Я неплохо знаком с Анчелотти через общих друзей. Мы и на Euro-96 в Англии с ним общались, и позже. Во-первых, это тренер с большой буквы, который, несомненно, знает, как использовать лучшие качества своих игроков. Во-вторых, очень хороший, интеллигентный человек, известный умением наладить отношения с каждым. Могу вам сказать, что многие футболисты "Милана" жалеют о его уходе: кое с кем из них я разговаривал. Наконец, Анчелотти в "Милане" придерживался схемы 4-4-2 и вряд ли станет изменять себе в "Челси". А это очень удобная модель для Жиркова, которому не придется закрывать всю бровку.

Газзаев и Ткаченко сказали мне, что с Анчелотти практически не знакомы. Но его относительная бесконфликтность, невздорный характер в футбольном мире известны всем. Дополнительный плюс для Жиркова.

По мнению экспертов, не должна пойти в минус нашему игроку и его "одноногость", явное превосходство левой ноги над правой.

Канчельскис: - Я и сам в этом смысле был "одноногим" - у меня как раз правая явно превосходила левую. Что не мешало тому же Алексу Фергюсону использовать мои сильные стороны. При этом мне порой удавалось забивать и левой.

Газзаев: - Лучше хорошо владеть одной ногой, чем посредственно - двумя.

БЕЗ ГОНОРА И ПИЖОНСТВА

Можно предположить, что оглушительный успех Аршавина в первые месяцы выступлений за "Арсенал" катализировал процесс переговоров "Челси" с Жирковым и косвенно поднял сумму отступных. На примере звезды "канониров" миру стало ясно, что российские футболисты - не товар "для внутреннего пользования". Тот же Хиддинк в сборной несколько лет кряду закладывает в них европейские футбольные ценности, и люди нынешнего поколения, уезжая на Запад, не оказываются к нему неподготовленными.

Ткаченко, однако, говорит:

- Да, Аршавин - феномен, и для всех нас было настоящим кайфом наблюдать за его дебютом в "Арсенале". Кстати, и Павлюченко для первого сезона в Англии сыграл неплохо: 14 голов во всех турнирах - хороший показатель.

Но, думаю, консультации между ЦСКА и "Челси" о переходе Жиркова начались немного раньше, чем Аршавин забил четыре мяча "Ливерпулю" на "Энфилд Роуд" и был признан лучшим игроком премьер-лиги в апреле. Полагаю, зимняя продажа Уэйна Бриджа (второго левого защитника "Челси" после Эшли Коула. - Прим. "СЭ") в определенной степени основывалась на уверенности, что Жирков окажется в "Челси". Подчеркиваю, что это не более чем мое предположение.

Думаю, если Ткаченко - как человек, знающий людей и механизмы "Челси" изнутри, - делает подобное предположение, то оно близко к понятию "факт". Да и Газзаев, когда я рассказал ему историю с приходом Абрамовича в раздевалку ЦСКА после финала Кубка-2006 против "Химок" и словами "Юра, учи английский", улыбнулся и ответил: "Я знаю это". То есть никакого секрета в интересе "Челси" к российскому хавбеку не было. Так и делается в больших клубах бизнес - ничто не берется с потолка, все тщательно готовится заранее.

Нет сомнений и в том, что Абрамович, принимая решение о покупке Жиркова, учитывал не только его талант, но и высочайшую работоспособность, и идеальный с тренерской точки зрения характер. Вы слышали, чтобы хавбек ЦСКА хоть раз вступал в конфликты со своими тренерами, не выполнял их установку, отказывался играть на той или иной позиции - словом, демонстрировал гонор? Все это Жиркову не свойственно.

Канчельскис: - Мы уже несколько лет кряду наблюдаем за Жирковым и в ЦСКА, и в сборной. И даже не будучи близко с ним знакомым, любой человек может сделать выводы о его адекватности, работоспособности и скромности. Самое далекое от Жиркова понятие - это пижонство. И в новом клубе это обязательно увидят и оценят. Как и его неиссякающее желание играть в футбол и выкладываться на сто процентов. В Англии по большому счету это самое главное.

Ткаченко: - Обращает на себя внимание, что Жирков лучше других срабатывался с тренерами. В ЦСКА он, новичок, появился в стартовом составе при Артуре Жорже, потом был лидером у Газзаева и Зико. В сборной прекрасно играл у Семина и Хиддинка. Не только его талант, но и отношение к делу гарантируют ему положительное отношение тренера.

Газзаев: - Жиркова всегда отличало огромное стремление играть. Молодому футболисту, пришедшему в команду, надо работать в два-три раза больше других, чтобы доказать свое право на постоянное место в составе. И Жирков - работал, не снижая требований к себе. Проблем с ним у меня не было никогда. Если с тактической точки зрения иногда и приходилось ему что-то разъяснять, то по отношению к работе и поведению претензий к нему не возникло ни разу. Ни о какой "звездной болезни" не было и речи. Юра относится к числу самых профессиональных игроков, с которыми я работал. Огромная жажда игры подкупала и приводила к росту мастерства.

Заметим: все специалисты говорят о трудолюбии и профессионализме Жиркова едва ли не больше, чем о его таланте. И это не случайно. Пару месяцев назад я брал интервью у экс-тренера "Челси" Авраама Гранта (тоже, кстати, комплиментарно отзывавшегося о Жиркове), и израильтянин показал мне на DVD мини-фильм о Майкле Джордане с обилием высказываний о нем знаменитых партнеров и тренеров. Причем снабдил видеоряд таким комментарием: "Обратите внимание: никто не говорит о главной особенности Джордана - его невероятной способности парить, зависать в воздухе. А все говорят о его фанатизме и отдаче. Это свидетельствует о том, что на голом таланте выехать не могут даже гении. Чтобы полностью себя реализовать, нужно правильно относиться к делу".

В этом смысле Жирков - образец для подражания. Как и в отношении к спортивному режиму, в грубых нарушениях которого армеец никогда замечен не был. А вот кое в чем другом у него в Англии могут возникнуть проблемы.

ЭКЗАМЕН ПО АНГЛИЙСКОМУ

Вспомним высказывание Жиркова из приведенного в начале этих заметок интервью: "А язык так и не выучил". Аршавин уезжал из "Зенита" в "Арсенал" человеком, способным без труда объясниться с новыми партнерами. Жирков едет "немым".

С тем, что это - самая большая проблема, согласны все мои собеседники.

Газзаев: - Жиркову необходимо как можно быстрее выучить язык. Это самое сложное. И обязательное для того, чтобы он почувствовал себя там комфортно.

Канчельскис: - Нужно выучить язык и как можно больше общаться с футболистами в раздевалке. Мой совет - чем меньше Юра будет пользоваться услугами переводчика, тем лучше для него. Говорю это на собственном опыте. На первых порах я много времени проводил с переводчиком - так было проще. Но потом осознал, как это затормозило процесс моей адаптации в "МЮ". К услугам толмача надо прибегать только в случае крайней необходимости.

Конечно, главное - это сам футбол, но и на поле партнеров понимать намного легче, когда знаешь язык. Никто против него в "Челси" настроен не будет - все прекрасно осознают, что любому иностранцу, впервые приехавшему играть в Англию, нужно время на адаптацию. Но и самому нужно этот процесс интеграции ускорять, не стесняться разговаривать с партнерами, даже когда не хватает слов. Помню, как, едва перейдя в "МЮ", поехал с командой в Роттердам на финал Кубка кубков, где мой новый клуб встречался с "Барселоной". Играть там я не мог и языка почти еще не знал, но та поездка поспособствовала моему вхождению в коллектив. Классно отметили победу - и я никогда не забуду, как мне кубок дали подержать. И Юре точно так же не надо стесняться проводить время с командой.

Ткаченко: - Сегодня главный вопрос - язык. Выучить его будет для Жиркова очень важно, в первую очередь - для общения внутри коллектива. Вне команды у "Челси", считаю, лучшая в мире система адаптации для новичков. А вот как его примут ребята - это зависит в том числе и от коммуникабельности самого Жиркова. Атмосфера в "Челси" очень доброжелательная, и ему будут помогать. Но многое он должен сделать сам.

Юре будет сложновато, поскольку он несколько закрытый парень. Но я недавно разговаривал с Джоном Терри. Капитан "Челси" сам позвонил мне, будучи в Алма-Ате в дни отборочного матча сборных Казахстана и Англии. И в том числе спрашивал о Жиркове. Я рассказал Джону об особенностях характера Юры. О том, что это очень хороший и добрый человек - но немного замкнутый. И попросил, чтобы его ни в коем случае не посчитали каким-то букой - просто он такой парень, который не любит привлекать к себе внимание. Нужно, чтобы игроки "Челси" об этом знали.

А еще язык очень нужен Жиркову потому, что со следующего сезона в премьер-лиге введен экзамен, который надо будет сдавать всем иностранцам. Поверьте мне - отнюдь не формальный. Многим, когда они будут его сдавать, придется куда сложнее, чем на поле. И если футболист провалится, то это грозит тем, что ему не продлят рабочую визу. Экзамен будет через год, следующим летом, и этого времени достаточно для того, чтобы оказаться к нему готовым. Добавляет оптимизма и "фактор Ивановича": присутствие в команде серба, говорящего по-русски, должно Юре помочь.

- Жирков не производит впечатления человека, способного быстро выучить язык.

- У меня другая информация. В ЦСКА он дружил с Дуду и на лету освоил целый ряд португальских слов и выражений. Значит, когда это потребуется, Жирков английский выучит. Что же касается общения с прессой, то профессионализм пресс-службы "Челси" должен этот процесс облегчить.

К словам Ткаченко добавлю еще один повод для оптимизма: тренеру-легионеру Карло Анчелотти самому предстоит штудировать язык, чем он сейчас, говорят, активно и занимается. Легионеру, тем более только начинающему учить английский, всегда легче понимать иностранца, чем коренного носителя языка. Да и самого итальянца по крайней мере на первых порах, незнание Жирковым английского раздражать не будет - поскольку специалист столкнется со схожими проблемами. А вот сможет ли Жирков совладать со своей замкнутостью, наступить на горло собственной песне - вопрос очень важный. От этого ведь и количество пасов, отдаваемых на его фланг, тоже во многом будет зависеть.

Канчельскис: - Очень важно адекватно вести себя по отношению к болельщикам и журналистам, вежливо общаться с ними. "Не хочу, не могу", - этого в Англии быть не должно. Болельщики за возможность переживать за любимую команду платят большие деньги, и негативное отношение к ним вызывает ответную реакцию. Когда просят автографы - надо их давать обязательно. Да, желающих много, это утомляет. Но надо терпеть.

Приведу один пример - правда, не из английского, а из итальянского периода своей карьеры. Штефан Эффенберг в "Фиорентине" по-хамски относился к флорентийским тифози, и они его в конце концов чуть не побили. В итоге Эффенбергу, прекрасному игроку, пришлось паковать чемоданы и возвращаться в Германию. В Англии болельщики, может, не столь взрывные, но их нужно уважать.

Итак, из высказываний экспертов очевидно: язык и общение внутри команды станут ключевыми факторами в адаптации Жиркова в "Челси". С футбольной же точки зрения, как мне кажется, ему следует обратить внимание на результативность. В ЦСКА он забивал не много - но делал столько всего остального, что о необходимости снайперских подвигов никто особо и не задумывался. Если Жирков и забивал, то очень красиво - как "Гамбургу" в Лиге чемпионов, когда его мяч после сольного прохода был признан самым красивым на групповом этапе. Но в Англии крайним атакующим хавбекам следует думать не только о качестве голов, но и о количестве. Недаром тот же Канчельскис, забивавший изрядно, пользовался такой популярностью.

Газзаев: - Каждый игрок вносит свой вклад в успехи команды. Скажем, Месси тоже не каждый год блещет снайперскими качествами. Но он много забивает в решающих играх - таких, как финал Лиги чемпионов. Это очень важно.

Ткаченко: - Думаю, Юре надо учесть, что самые принципиальные соперники для "Челси" - "Тоттенхэм", "Арсенал", "МЮ". И для признания болельщиков было бы неплохо, если бы со всеми он играл сильно, а с этими клубами - еще сильнее.

- Вообще же главное вижу в том, - продолжает Ткаченко, - чтобы Юра не отчаивался, если на первых порах не все будет получаться. Чемпионат Англии - сложнейший турнир, требующий времени для адаптации даже самым высококлассным мастерам. Уверен, что даже если у Жиркова не получится сразу попасть в стартовый состав, рано или поздно это обязательно произойдет.

Газзаев: - Конечно, в жизни бывает всякое. Но, зная высокий класс Жиркова, думаю и даже уверен, что у него получится стать игроком стартового состава "Челси".

Ткаченко: - Надеюсь, у Жиркова все получится так же здорово, как и у Аршавина. Не сразу - так чуть позже.

Канчельскис: - Вполне допускаю, что Жирков сможет заиграть в премьер-лиге так же ярко, как и Аршавин. Но для этого он должен быть готов к очень серьезной рубке. И понимать, как все будет непросто. Тогда все окажется в порядке. А таланта ему хватит.

Игорь РАБИНЕР
sport-express.ru
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.07.2009, 12:40   #466
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


06.07.2009
Жирков уже в Англии



Вчера полузащитник ЦСКА и сборной России Юрий Жирков вылетел в Лондон для прохождения медосмотра в "Челси".

Любопытно, что одним рейсом с 25-летним футболистом в английскую столицу из аэропорта Домодедово отправилась группа болельщиков "Челси". Молодые британцы с удовольствием пообщались с потенциальным новичком их любимого клуба, а также обсудили в разговоре с корреспондентом "СЭ" игровые достоинства россиянина, отметив, что с переходом Жиркова они связывают большие надежды, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ВИЛЬФ.

Максим КВЯТКОВСКИЙ "СЭ"

О том, что Жирков отправился в Лондон на медосмотр, корреспонденту "СЭ" сообщил президент ЦСКА Евгений Гинер. Если процедура пройдет успешно, в ближайшие дни переход игрока сборной России в стан "аристократов" будет оформлен официально.

Нынешний визит Жиркова в английскую столицу будет коротким - уже через несколько дней футболист вернется в Москву, чтобы подготовиться к отъезду за рубеж и попрощаться с командой, где он провел пять с половиной лет. "Челси" сегодня выходит из отпуска и проведет первую тренировку под руководством нового главного тренера Карло Анчелотти, но Жиркову можно присоединиться к команде на несколько дней позже, поскольку футболист полностью отработал прошлую неделю с ЦСКА и находится в хорошей физической форме.

16 июля "аристократы" отправляются в предсезонное турне по США, где 18-го проведут первый контрольный матч против клуба "Сиэтл". Вполне возможно, именно в этой игре состоится дебют Жиркова в составе "синих".

sport-express.ru

как болельщик ЦСКА и сборной России испытываю смешанные чувства
__________________


Последний раз редактировалось Qlipadelic, 06.07.2009 в 13:45.
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.07.2009, 13:37   #467
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Жирков уже в Англии



http://www.salegame.ru/showpost.php?...&postcount=219
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.07.2009, 14:27   #468
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Жирков подписал контракт с "Челси"



ЛОНДОН, 6 июл - РИА Новости. Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Юрий Жирков подписал контракт с лондонским футбольным клубом "Челси", сообщил в понедельник на пресс-конференции новый наставник "синих" Карло Анчелотти, сообщает корреспондент РИА Новости.

Итальянский специалист начал свой первый официальный рабочий день в лондонской клубе со встречи с журналистами, где и подтвердил новое приобретение клуба.

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти
"Я не очень хорошо еще знаю Жиркова, но мне он очень нравится. Я сумею еще узнать его, и мне нравится, что я буду с ним работать", - указал Анчелотти.

Жирков должен был прибыть в Лондон в минувшую среду, однако вылет полузащитника сборной России был перенесен. Накануне Жирков отправился в столицу Англии для прохождения медосмотра и подписания контракта.

По сведениям Guardian, стоимость трансфера игрока должна составить порядка 18 миллионов фунтов стерлингов, а зарплата Жиркова в "Челси" составит 80 тысяч фунтов стерлингов в неделю минус налоги.

Приобрести Жиркова руководству "Челси" советовал наставник сборной России по футболу Гус Хиддинк, который временно исполнял обязанности главного тренера лондонцев во второй половине сезона-2008/09.
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.07.2009, 14:28   #469
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Жирков подписал контракт с "Челси"

http://www.salegame.ru/showpost.php?...&postcount=220
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.07.2009, 16:32   #470
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

По умолчанию


На "Нашем футболе" только матчи РФПЛ. Они мне неинтересны
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.07.2009, 17:06   #471
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Цитата:
Сообщение от RUSSIANBOYSTAS2 Посмотреть сообщение
На "Нашем футболе" только матчи РФПЛ. Они мне неинтересны
ну и плохо!
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 06.07.2009, 17:08   #472
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


6 июля 2009 года
Аршавин — второй в опросе за звание лучшего в "Арсенале"

На официальном сайте "Арсенала" подводятся итоги голосования среди болельщиков, которые определили лучших игроков команды в прошлом сезоне. Второе место в голосовании занял российский полузащитник Андрей Аршавин, набравший 19,4 % голосов. Напомним, что после перехода в стан "канониров" в январе этого года он провёл в премьер-лиге 12 матчей и забил 6 мячей.

В ближайшее время будет объявлено имя победителя опроса.

http://www.championat.ru/football/news-257139.html

Болельщики «Арсенала» сочинят песню про Аршавина

На официальном сайте «Арсенала» проходит конкурс на сочинение самой лучшей песни про Андрея Аршавина.

Тот болельщик, кто напишет лучшую песню, получит DVD с записью лучших моментов прошлого сезона, передает официальный сайт «Арсенала».

http://www.vz.ru/news/2009/7/6/304479.html
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.07.2009, 16:39   #473
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


контракт подписан на 3 года, кстати сумму трансфера руководство Челси и ЦСКА решили не разглашать
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.07.2009, 16:47   #474
Модератор

 
Аватар для Qlipadelic
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 5,807
Репутация: (3517)


Xbox Live: Qlipadelic


Получено наград:

По умолчанию


Андрей Аршавин: "Упражнения - как у Адвоката, нагрузки - как у Петржелы"


Вторник. Тренировка "Арсенала". Андрей АРШАВИН. Фото arsenal.com

Первые полгода в английской премьер-лиге стали для форварда сборной России триумфальными. Но сам Аршавин считает, что то было лишь предисловие, а собственно роман начнется лишь в этом сезоне. Насколько радужным будет содержание его страниц, во многом зависит от предсезонной подготовки, которую "Арсенал" начал в минувший вторник. Проходит она непросто, о чем вчера и рассказал корреспонденту "СЭ" российский "канонир".

- Чем занимались в первые дни после отпуска?

- Во вторник у нас было две тренировки, в среду - одна, в четверг - снова две. Работают человек десять из основного состава и молодежь. Те, кто закончил сезон позже остальных (как Фабрегас, ездивший на Кубок конфедераций, или Уолкотт с Гиббсом, отыгравшие на молодежном чемпионате Европы), и вернутся позже. Кроме того, в четверг я еще летал на вертолете в другой город на съемки рекламного ролика. Так что включился в работу без разгона.

- Как проходят, если не секрет, стартовые тренировки? Велики ли нагрузки? Напоминают ли занятия зенитовскую предсезонку?

- Упражнения похожи на те, что практикует Адвокат, при том что тяжело нам - как у Петржелы на первых сборах. Первое занятие было в основном беговым - десятиминутные циклы ускорений перемежались физическими упражнениями. А вот на втором уже играли в футбол. Всем после отпуска трудно, но каждый старается, понимая, что от этой работы во многом будет зависеть продуктивность действий на поле в предстоящем сезоне.

- Было ли обследование по приезде в команду?

- Оно идет, но не для всех одновременно. Есть график прохождения тестов, до меня очередь дойдет на следующей неделе.

- А что сказал при первой встрече Арсен Венгер?

- Поинтересовался тем, как я провел отпуск, а всей команде сказал, что нас ждет тяжелый сезон, в котором "Арсенал" будет нацеливаться на самые высокие задачи.

- Между собой игроки отпускными впечатлениями обмениваются?

- Может быть, но мне, честно говоря, не до того - пока так устаю, что нет сил общаться после тренировок. Разве что по-русски неожиданно удалось на занятиях поговорить.

- Я даже знаю с кем! У вас появился новый помощник тренера вратарей - знаменитый эстонский голкипер Март Поом. Правильно?

- Ответ засчитан! Действительно, и, что самое интересное, при беговых упражнениях он оказался в нашей группе.

- Специально?

- Не знаю, но общение на русском на тренировке "Арсенала" - совсем новые ощущения.

- Новичок у вас пока один?

- Да, это Вермален из "Аякса". Игрок вроде бы стоящий, хотя какие-то выводы по трем дням занятий делать, конечно, рано.

- А что слышно по поводу других сделок "Арсенала" в межсезонье? В команде обсуждают какие-то слухи, а может, уже и факты?

- Если и обсуждают, то без меня. Слышал только, что Адебайор вроде бы остается, как и Фабрегас, которого очень хотел и хочет приобрести "Милан".

ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ЗАВАЛИЛИ СЧЕТАМИ

- Что за погода в Лондоне?

- На первой тренировке нас буквально залило - такой был дождь. Но потом он, слава богу, выдохся.

- Похоже, кто-то на небесах специально усложнил вам условия задачи...

- Когда занятие беговое, любая погода не в радость. При дожде бегать мокро, при солнце - жарко.

- Лондон после месячного отсутствия ничем не удивил?

- Нет, ехал уже в знакомый город, поэтому все сейчас проще, чем полгода назад, и спокойнее. Разве что почтовый ящик за этот месяц оказался завален счетами и рекламными проспектами. Море бумажек! Сейчас разбираюсь с ними.

- Можно сказать, что вы ехали в британскую столицу уже как к себе домой?

- Наверное - дом-то у меня здесь теперь есть.

- Кто за ним присматривал все это время?

- Специальные люди от хозяина нашего жилья.

- А то, что месяц придется провести без семьи, сильно осложняет жизнь?

- Естественно. Но со мной приехали друзья - семейная пара, и жена друга взяла на себя приготовление пищи, что в значительной мере облегчает ситуацию, связанную с Юлиным отсутствием. Однако уже в субботу они отбудут домой - и тогда придется вспомнить, что такое ужины в ресторанах.

- Английскую прессу успели в эти дни изучить? Что она, скажем, пишет о контракте Жиркова с "Челси"?

- Когда прилетел, просмотрел несколько газет, но тогда на эту тему ничего особо не писали. А когда начались тренировки, стало не до изучения прессы. Регулярно смотрю только несколько сайтов в интернете - в первую очередь "СЭ".

ЖИРКОВ ОТВЛЕЧЕТ ВНИМАНИЕ ОТ НАС С ПАВЛЮЧЕНКО

- А сайт "Арсенала" посещаете? Там сейчас идет "неделя Аршавина", посвященная тому, что вы заняли второе место в опросе на звание лучшего "канонира" прошедшего сезона. Вам даже новую песню собираются посвятить.

- На самом деле ничего сверхъестественного не происходит - это только у нас в России особо пристальное внимание к подобным вещам, а здесь это обычная практика. Такое внимание к своим игрокам - в порядке вещей, и удивляться надо будет, если оно вдруг ослабнет.

- Думаю, внимание к вам в России сейчас все-таки выше.

- Оно совсем не такое, как в Англии. Есть ощущение, что дома сейчас следят едва ли не за каждым шагом своих легионеров. То, что в "Зените" или в "Спартаке" не привлекло бы никакого внимания, в Англии стало вдруг очень важным. Необоснованно важным, на мой взгляд. Мы с Ромой Павлюченко сейчас очень надеемся на Юру Жиркова - он должен на какое-то время отвлечь внимание на себя. Да и следить за тремя значительно сложнее, чем за двумя.

- Россияне едут в Лондон, а лидеры мирового футбола потянулись в Мадрид. Нет ли ощущения, что после покупок "Реала" испанская примера затмит английскую премьер-лигу?

- Посмотрим. Если в Англии не решат проблему с налогами, то отток звезд на Пиренеи действительно возможен. Но пока, на мой взгляд, премьер-лига остается лидером. Хотя все, конечно, увидим в Лиге чемпионов.

- Не знаю, в связи с испанской ли модой, но снова активизировались разговоры о вашем возможном переезде в "Барселону".

- Это не более чем слухи. Я - игрок "Арсенала" и сейчас думаю только о том, как лучше подготовиться к первому полноценному сезону в его составе.


Борис ЛЕВИН // 10.07.2009
"спорт-экспресс"
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 10.07.2009, 17:39   #475
Полковник

 
Аватар для RUSSIANBOYSTAS2
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 1,994
Репутация: (1225)


Xbox Live: RUSSIANBOYSTAS3


Получено наград:

По умолчанию


В новом сезоне не пропущу ни одной игры с участием "Арсенала", "Тоттэнхэма" и "Челси"...
Болеть буду сразу за троих...
__________________


МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ТУРНИРЫ"
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.07.2009, 00:06   #476
Старший лейтенант

 
Аватар для KDS
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 880
Репутация: (1790)


Xbox Live: KDS02


Получено наград:

По умолчанию


Вот и закончился перерыв и мы вновь можем наблюдать за всеми перепетиями борьбы в нашем чемпионате. Первые игры уже сыграны и они только добавили остроты в борьбе за евро места:

Амкар 3:1 Динамо М
Крылья Советов 1:2 Рубин
Терек 1:1 ЦСКА М
Ростов 0:1 Спартак Москва

После сегодняшнего дня Спартак обогнал ЦСКА, а Рубин укрепился на первом месте, я думаю Рубин уже всем доказал, что он не команда однодневка, как о нем говорили на протяжении всего прошлого сезона и даже после его окончания и завоеваного чемпионского титула... Столь крупное поражение Динамо меня удивило, но матча я не видел, поэтому не берусь комментировать его причины.

Да и внизу таблицы идет острая борьба за выживание, позавчера Химки одержали первую в сезоне победу на прямым конкуретом в этой борьбе - Сатурном.

А завтра главный для меня матч этого тура - Локо-Томь, первая игра команды на родном стадионе под руководством Палыча.

Всем спасибо, продолжаем общение
__________________
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.07.2009, 00:59   #477
Сержант

 
Аватар для FakedHawk
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 117
Репутация: (98)


Xbox Live: FakedHawk


По умолчанию


В Локомотив батька вернулся, жди РОССИЯ нового ЧЕМПИОНА!!!!!!!!!!!!
__________________
Ну что здесь говорить, наш паровоз не остановить!!!!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.07.2009, 01:10   #478
Сержант

 
Аватар для FakedHawk
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 117
Репутация: (98)


Xbox Live: FakedHawk


По умолчанию


Футбол: "Динамо" избежало разгрома в Перми
Пермский "Амкар" дома обыграл московское "Динамо" в рамках 13-го тура чемпионата России. Хозяева огорошили гостей тремя быстрыми голами, на который бело-голубые ответили лишь одним.
Уже к 20-й минуте "Амкар" повел с разницей в три мяча. Причем во всех случаях защита и голкипер "Динамо" сыграли небезупречно. Сначала Николай Жиляев без сопротивления вошел в штрафную гостей и выверенным ударом в дальний угол поразил ворота. Спустя пять минут бело-голубые неудачно вынесли мяч после углового, и Жеан Карлос с левого фланга вновь закинул футбольный снаряд в штрафную площадь. Дмитрий Белоруков взмыл в воздух и кивком головы отправил мяч в ближний угол. Окончательно деморализовал команду Андрея Кобелева Виталий Гришин - на удачу выстрелил по воротам с дальней дистанции, а Габулов этот удар откровенно проспал.
У команды Димитара Димитрова было еще несколько шансов увеличить счет, но ударам Сикимича и Новаковича не хватило точности. Об игре же "Динамо" ничего хорошего по первому тайму сказать было нельзя. "Амкар" чувствовал себя хозяином не только поля, но и положения.
Однако во второй половине ситуация на поле кардинальным образом изменилась. Бело-голубые встрепенулись, перехватили инициативу и начали создавать моменты у чужих ворот. Слабую надежду на спасение подарил Денис Колодин, который был небезупречен в обороне, зато удачлив в атаке. Защитник сборной России отобрал мяч у чужой штрафной и пробил на силу. Мяч, коснувшись кого-то из пермяков, изменил траекторию, и перелетел через Сергея Нарубина.
Окончательно возродить интригу мог Александр Кержаков, но его удар с близкого расстояния Нарубин отразил. И в других эпизодах вратарь "Амкара" действовал безупречно, не позволив бело-голубым забить второй мяч.
"Амкар" одержал первую победу над бело-голубыми в шести последних матчах, а также впервые за последние четыре тура выиграл на глазах у своих зрителей.
Чемпионат России. Премьер-лига.
13-й тур.
"Амкар" (Пермь) - "Динамо" (Москва) - 3:1 (3:0)
Голы: Жиляев, 6. Белоруков, 11. Гришин, 21 - Колодин, 67.
__________________
Ну что здесь говорить, наш паровоз не остановить!!!!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.07.2009, 01:15   #479
Сержант

 
Аватар для FakedHawk
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 117
Репутация: (98)


Xbox Live: FakedHawk


Sport


Футбол: "Терек" и ЦСКА разошлись миром


Московский ЦСКА не сумел одержать выездную победу над "Тереком" в матче 13-го тура чемпионата России.
Первый тайм получился не самым богатым на моменты, хотя у хозяев и было некоторое игровое преимущество. После перерыва футболисты обоих клубов активизировались, но чуть острее действовали армейцы. Именно они, усилиями Георгия Щенникова, отдавшего пас, и Томаша Нецида, поразившего ворота, открыли счет. Но меньше, чем через две минуты, хозяева восстановили статус-кво – Юрий Баскаков назначил пенальти, усмотрев игру рукой со стороны Евгения Алдонина.
ЦСКА пока занимает третье место в чемпионате, набрав 20 очков.
Чемпионат России. Премьер-лига
13-й тур
"Терeк" - ЦСКA - 1:1 (0:0)
Голы: Панку, 70, с пенальти - Нецид, 68
__________________
Ну что здесь говорить, наш паровоз не остановить!!!!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Старый 12.07.2009, 01:18   #480
Сержант

 
Аватар для FakedHawk
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 117
Репутация: (98)


Xbox Live: FakedHawk


Sport


Футбол: Веллитон поднимает "Спартак"
Московский "Спартак" в гостях одержал победу над "Ростовом" в матче 13-го тура чемпионата России и вышел на второе место в турнирной таблице.
Красно-белые завладели территориальным преимуществом с самого начала и, в целом, контролировали ход игры. Тем не менее, "Ростов" отвечал кинжальными выпадами, а к концу первого тайма и вовсе выровнял игру. После перерыва темп матча несколько упал, но, как оказалось, ненадолго. "Спартак" вновь активизировался и после блестящей передачи Сергея Ковальчука бразильский нападающий Веллитон красиво перекинул мяч через Станислава Хотеева. Ростовчане могли сравнять счет, но в самых острых ситуациях красно-белых выручал Сослан Джанаев.
22-летний бразилец упрочил свое положение во главе списка лучших бомбардиров премьер-лиги, забив уже восьмой мяч в чемпионате. По шесть голов - у Кержакова ("Динамо"), Корниленко ("Томь"), Панку ("Терек") и Бухарова ("Рубин").
В воскресенье потеснить красно-белых со второго места сможет "Москва", если не проиграет в Санкт-Петербурге.
Чемпионат России. Премьер-лига
13-й тур
"Ростoв" - "Спaртак" М - 0:1 (0:0)
Гол: Веллитон, 71
__________________
Ну что здесь говорить, наш паровоз не остановить!!!!
[Ушёл]   Ответить с цитированием
 
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:16 на SaleGame.ru